• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

"Информационная безопасность глазами юриста"

         12 марта  состоялась  публичная лекция:  «Информационная безопасность глазами юриста », организованная Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций и  Лабораторией Касперского в рамках программы «Информационная безопасность - 2012». Докладчиком выступил     Монахов Виктор Николаевич, кандидат юридических наук, советник юстиции 1 класса, старший научный сотрудник сектора информационного права ИГП РАН, профессор кафедры Юнеско по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности при НИУ ВШЭ, кафедры журналистики Московского государственного лингвистического университета, кафедры журналистики и телевидения Высшей Школы телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова.В докладе были рассмотрены следующие вопросы:Информационная безопасность как правовая категория Особенности информационной безопасности   в виртуальном пространстве  Информационная безопасность  и информационное развитие : грани соотношения

«Психологические и социальные аспекты информационной безопасности»

«Психологические и социальные аспекты информационной безопасности» 19 февраля  состоялась  публичная лекция:  «Психологические и социальные аспекты информационной безопасности», организованная Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций и  Лабораторией Касперского в рамках программы «Информационная безопасность - 2012». Докладчик:     Иосиф Дзялошинский – заведующий  Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций. В докладе были рассмотрены следующие вопросы:
Человек как объект патогенного воздействия
СМИ и интернет как  патогенные системы
Технологии воздействия
Результаты воздействия
Интернет-зависимость: миф или болезнь
Способы защиты от патогенного воздействия: психологические, социальные, информационные.

«Свобода информации и проблема экологизации информационного пространства»

11 февраля заведующий лабораторией бизнес-коммуникаций И.М.Дзялошинский выступил на проходившей в НИУ ВШЭ  научно-практической конференции «Правовые и практические проблемы реализации свободы информации в России» с  докладом «Свобода информации и проблема экологизации информационного пространства».

«Коммуникации власти и СМИ: взаимовлияние и взаимодействие» на семинаре «Местное самоуправление и СМИ: вопросы взаимодействия»

8 февраля заведующий лабораторией бизнес-коммуникаций И.М.Дзялошинский выступил в Калининграде с докладом «Коммуникации власти и СМИ: взаимовлияние и взаимодействие» на семинаре «Местное самоуправление и СМИ: вопросы взаимодействия». В работе семинара участвовали руководители городского совета, депутаты, руководители и сотрудники средств массовой информации.

«Атаки на интернет-банкинг"

5 февраля состоялась публичная лекция  «Атаки на интернет-банкинг", организованная Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций и  Лабораторией Касперского в рамках программы «Информационная безопасность - 2012». Докладчик - Кирилл Михайлов, менеджер по разработке систем обучения Лаборатория Касперского

Кадровый резерв НИУ ВШЭ на 2013 год: категория «Новые исследователи»

В соответствии с приказом ректора НИУ ВШЭ от НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций зачислены в кадровый резерв на 2013 год по категории «Новые исследователи» следующие сотрудники:стажер-исследователь В.Р. Камоликова;стажер-исследователь М.И. Богачев.

«Информационное сопровождение социальных проектов»

И.М.Дзялошинский провел 14 декабря 2012 г. мастер-класс в Общественной палате РФ по теме «Информационное сопровождение социальных проектов».

«Эффективные корпоративные коммуникации»

11 декабря 2012 года И.М.Дзялошинский в рамках семинара «Коммуникационная среда российского бизнеса», провел тренинг для работников пресс-служб  ОАО «Э.OН Россия» по теме «Эффективные корпоративные коммуникации».

«Современные антивирусные технологии»

10 декабря  состоялась  публичная лекция:  «Современные антивирусные технологии», организованная Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций и  Лабораторией Касперского в рамках программы «Информационная безопасность - 2012».          Докладчиком выступил      Виктор Сергеев, специалист Лаборатории Касперского по разработке систем обучения.

«Молодежь и медиа. Экология медиапространства»

27-29 ноября в МГГУ им. М.А. Шолохова состоялась II Международная научно-практическая конференция «Молодежь и медиа. Экология медиапространства», которая посвящена исследованию вопросов медиаповедения молодежи в новой медиасреде, экологии медиапространства в условиях глобальной трансформации личности и общества, а также ноосферным подходам к медиаинформационной грамотности и  медиаобразованию.На пленарном заседании с основным докладом на тему «Экология медиапространства: от метафоры к научному понятию» выступил зав.лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций НИУ ВШЭ И.М.Дзялошинский.