• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Эксперты НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций провели экспертизу для Росреестра

В преддверии нового года экспертная группа Научно-учебной лаборатории (НУЛ) исследований в области бизнес-коммуникаций     НИУ ВШЭ провела  экспертизу государственных контрактов по заказу Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). В ходе экспертизы исследовались мировые тенденции  централизации учёта объектов недвижимости и регистрации прав на них в разных странах ближнего и дальнего зарубежья.

Профессор Дискин считает, что наука должна стать базовым основанием для экономического роста

23 декабря 2015 года состоялся мастер-класс профессора НИУ ВШЭ; члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ; научного руководителя, заместителя председателя Научно-экспертного совета ВЦИОМ; председателя комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными палатами субъектов РФ, д.э.н. Дискина Иосифа Евгеньевича. Встреча на тему «Институциональные условия экономического роста» прошла в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика» кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти.

Слушатели ИКМ встречают Новый год успехами

20 декабря в Институте коммуникационного менеджмента подвели пред-новогодние итоги. 

Профессор Саламатов В.Ю. проанализировал деятельность общественных советов

16 декабря 2015 года состоялся мастер-класс профессора  кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ, генерального директора ОАО «Центр международной торговли»,  председателя Общественного совета при Росаккредитации, председателя комитета  ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ Саламатова Владимира Юрьевича. Встреча на тему «Общественные Советы при Федеральных органах исполнительной власти. Особенности формата взаимодействия бизнеса и власти» прошла в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика» кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти.В своем выступлении профессор Саламатов В.Ю. детально рассмотрел роль Общественных советов как одного из основных каналов взаимодействия бизнеса и власти. Они функционируют наряду с такими каналами как Петербургский международный экономический форум, личные контакты с представителями власти, общественные объединения предпринимателей и публичные площадки.

В.А.Фадеев рассказал о перспективах улучшения в экономике России

9 декабря 2015 года состоялся мастер-класс главного редактора журнала «Эксперт», генерального директора ЗАО «Медиахолдинг Эксперт», директора Института общественного проектирования, члена центрального штаба Общероссийского народного фронта  Фадеева Валерия Александровича.  Встреча на тему «Современная экономическая ситуация: возможности бизнеса и обязанности государства» прошла в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика».

Участники круглого стола признали неэффективность санкций против России

2 декабря 2015 года в НИУ ВШЭ прошел круглый стол на тему «Защита и продвижение интересов иностранного бизнеса в России» с участием руководителей зарубежных бизнес-ассоциаций, работающих в России. Мероприятие проведено в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика» кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ совместно с научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций.

Мария Юргелас считает, что ключевые вызовы кризиса стимулируют рост ИТ отрасли

25 ноября 2015 года состоялся мастер-класс к.полит.н. Юргелас Марии Владимировны, доцента кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти,  независимого эксперта в сфере информационных технологий. Встреча на тему «ИТ сфера в России сегодня: вызовы в условиях кризиса» прошла в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика».

Двухдневный курс «GR для профессионалов: теория и практика» прошел успешно

Институт коммуникационного менеджмента (ИКМ) НИУ ВШЭ, кафедра теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ; бизнес-школа РСПП собрали звездный состав спикеров для слушателей, большинство из которых профессионально занимаются government relations.

Профессор Юргенс рассказал об институциональном GR-прорыве

18 ноября 2015 года состоялся мастер-класс профессора НИУ ВШЭ, президента Всероссийского союза страховщиков, президента Российского союза автостраховщиков, председателя правления фонда «Институт современного развития»  Юргенса Игоря Юрьевича  на тему «Международный опыт и цивилизованные GR-стратегии современного бизнеса». Встреча прошла в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика» кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти.

Сайт НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций постепенно обновляется

Сайт научно-учебной лаборатории в области исследований бизнес-коммуникаций вышел на стадию обновления. В ближайшее время на нем появятся новая информация о предстоящих проектах, а также новые функции, которые сделают его удобнее для использования. 
Следите за обновлениями!