• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Сотрудники НУЛ приняли участие в вебинаре РСПП

В среду 30 марта сотрудники Научно-учебной лаборатории приняли участие в первом открытом вебинаре по вопросам национальной системы профессиональных квалификаций, организованном Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Лекция Игоря Орлова «Кому на Руси жить хорошо?»: взаимоотношения власти и бизнеса в исторической ретроспективе»

25 марта 2016 г. заместитель руководителя НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций И.Б. Орлов выступил на первом заседании только что созданного Клуба выпускников Института коммуникационного менеджмента с лекцией «Кому на Руси жить хорошо?»: взаимоотношения власти и бизнеса в исторической ретроспективе», в которой поделился своим взглядом на историю российского предпринимательства и развитие его отношений с государственной властью в разные эпохи.

Подведены итоги мониторинга статистики по оценке российского бизнеса с точки зрения зарубежного опыта

Был проведен мониторинг статистики по оценке российского бизнеса, с точки зрения зарубежного опыта.

Проведен мониторинг академических изданий

Была проведена работа по мониторингу основных академических изданий, посвященных проблеме взаимодействия бизнеса и власти. 

Профессор Сенин считает основной проблемой банков просроченные кредиты предприятий

25 февраля 2016 года в Институте коммуникационного менеджмента состоялся мастер-класс профессора кафедры взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ Сенина Владимира Борисовича. Он является заместителем председателя правления Альфа банка по связям с органами государственной власти, президентом Ассоциации менеджеров России.

Профессор С.Р. Борисов верит в перспективы малого и среднего бизнеса

10 февраля 2016 года состоялся мастер-класс Борисова Сергея Ренатовича, профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ, заведующего кафедрой инновационного предпринимательства МГТУ им. Н.Баумана, председателя Попечительского совета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Мастер-класс на тему «Государственная поддержка как форма взаимодействия бизнеса и власти (на примере федеральных и региональных программ поддержки малого и среднего предпринимательства)» прошел в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика».

Вице–президент РСПП рассказал об основных процедурах взаимодействия бизнеса и власти

3 февраля 2016 года состоялся мастер-класс вице-президента РСПП по корпоративным отношениям и правовому обеспечению, заслуженного юриста РФ Варварина Александра Викторовича. Мастер класс на тему «Корпоративные практики организации взаимодействия с органами власти» прошел в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика» кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти.

О соотношении политической культуры и политических институтов рассказал профессор Л.В.Поляков

27 января 2016 года состоялся мастер-класс профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, профессора Департамента политической науки факультета социальных наук НИУ ВШЭ, члена совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Полякова Леонида Владимировича. Мастер-класс на тему «Возможности экономического роста в контексте российской политической культуры» прошел в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика» кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти.

Председатель комиссии РСПП по индустрии здоровья оценил ситуацию в ФАРМЕ

26 января 2016 года для слушателей ИКМ - программ МВА «Фармацевтический менеджмент» и «Менеджмент маркетинга в фармацевтическом бизнесе» - был организован мастер-класс на тему «Основные тенденции и проблемы развития фармацевтического рынка России в условиях кризиса».

И.В.Котелевская рассказала об особенностях правового регулирования в кризисных условиях

20 января 2016 года состоялся мастер-класс И.В.Котелевской, к.ю.н., доцента кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, директора Центра мониторинга законодательства и правоприменительной практики РСПП на тему «Особенности правового регулирования в кризисных условиях». Мастер-класс прошел в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика».