• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

О реальном диалоге бизнеса и власти рассказал Д.А. Пумпянский

11 ноября 2015 года состоялся мастер-класс Пумпянского Дмитрия Александровича, председателя Совета директоров Трубной металлургической компании и группы Синара, члена бюро правления РСПП, президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). Встреча на тему «Взаимодействие бизнеса и власти: региональный аспект. Опыт СОСПП» прошла в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика».

Спецвыпуск журнала «Бизнес. Общество. Власть» посвящен фармацевтической отрасли

2 ноября 2015 года  опубликован специализированный выпуск журнала «Бизнес. Общество. Власть» Он посвящен  фармацевтической отрасли – одной из самых социально значимых и развивающихся в России, даже в кризисные времена. О состоянии дел и перспективах развития фармотрасли редакция поговорила с Юрием Тихоновичем Калининым, председателем Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, членом Правления РСПП, президентом ассоциации «Росмедпром». Его интервью содержит массу интереснейшей информации о состоянии дел в российском фармбизнесе, в отрасли в целом.

Просто и понятно о GR рассказал Марат Баширов

28 октября 2015 г. состоялся мастер-класс вице-президента НП «Национальная лига специалистов по связям бизнеса и государства», председателя комитета по GR Ассоциации менеджеров Баширова Марата Фаатовича на тему «GR в России в условиях кризиса». Он выступил перед слушателями общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика».

Приглашаем на встречу с губернатором Тульской области В.С. Груздевым

Мастер-класс «Управление судьбой личности и бизнеса»

24 октября 2015 года перед слушателями программ МВА и выпускниками ИКМ разных лет выступил
Алексей Петрович Ситников , основатель и научный руководитель Института коммуникационного менеджмента НИУ-ВШЭ, доктор психологических наук, доктор экономических наук, профессор. Мастер-класс «Управление судьбой личности и бизнеса» был посвящен современным подходам к стратегиям повышения личной эффективности, успешным методам управления в бизнесе и политике, разрешения конфликтов и освоения инновационных социальных технологий. Особенное внимание Алексей Петрович уделил изложению теории многомерных семантических пространств и их влиянию на стратегии работы с конкурентами.

Вице-президент РСПП рассказала, как государство поддерживает крупные компании

21 октября 2015 года в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс вице-президента, управляющего директора по экономической политике и конкурентоспособности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Глуховой Марии Николаевны на тему «Основные механизмы и результаты государственной поддержки российских компаний». Встреча прошла в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика» кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти.

Факультатив «GR в современной России: теория и практика» стартовал в седьмой раз

Презентация общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика», организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ, состоялась 14 октября 2015 года. В новом учебном году факультатив пройдет в рамках актуальной темы «Возможности развития в условиях кризиса: взгляд бизнеса и власти».  А.Н. Шохин подчеркнул, что уникальность нынешнего кризиса будет обсуждаться в рамках всех мастер-классов факультатива и предоставил слово экспертам-преподавателям. 

В ИКМ прошел первый семинар по вопросам обращения лекарственных средств

10 октября 2015г. состоялся семинар «Закупка лекарственных средств для государственных и муниципальных нужд: правовые и коммуникационные аспекты». Участниками программы стали сотрудники фармацевтических компаний (специалисты отделов продаж, маркетинга, юридических отделов). В основе обширной программы семинара - аналитический обзор изменений в законодательстве о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 

День Вышки-2015 прошел успешно

9 сентября в Парке Горького уже в четвертый раз прошел День Вышки. Он начался с мероприятий для родителей будущих абитуриентов, а закончился посвящением первокурсников в студенты ВШЭ и концертом группы «Сплин».

Полку магистров ИКМ прибыло!

Церемония вручения дипломов выпускникам программы МВА «Политические и бизнес коммуникации» и МВА «Фармацевтический менеджмент» прошла 03 июля 2015 года в зале ученого совета НИУ ВШЭ.