• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Лаборатория расширяет региональное партнерство

7 апреля состоялся первый brainstorm (мозговой штурм), проведенный НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций совместно с представителями ряда региональных отделений ОПОРЫ России. В первой встрече, носящей, скорее, ознакомительный характер, участвовали представители Томской Омской (Александр Дерябин), Омской (Иван Зернин), Саратовской (Валентина Акулина) и Ростовской (Оксана Лазарева) областей. Модератором встречи стала Анна Владимировна Данилина - ведущий эксперт Лаборатории. После представления участников встречи еще одним ведущим экспертом Лаборатории - Еленой Вячеславовной Ляпунцовой - завязался живой разговор о перспективных направлениях взаимодействия НУЛ с региональными отделениями ОПОРЫ.

«Работа и трудовые отношения до и после пандемии»

В среду 31 марта в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс д.э.н., профессора-исследователя кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, директора Института занятости и профессий НИУ ВШЭ, заместителя Председателя Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, Вице-президента РСПП Прокопова Федора Тимофеевича по теме «Работа и трудовые отношения до и после пандемии».

«Бизнес и власть в России: история и современность»

24 марта, в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс профессора, доктора исторических наук, заместителя заведующего НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций, Орлова Игоря Борисовича по теме «Бизнес и власть в России: история и современность». На мастер-классе обсудили непростую историю становления отношений между бизнесом и властью в России.

«Сотрудничество делового сообщества и институтов развития как фактор усиления позиций российского бизнеса»

В среду 17 марта в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс Управляющего директора по международной деятельности и взаимодействию с деловыми советами Группы компаний Российского экспортного центра,к.полит.н., старшего преподавателя кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти Алисы Андреевны Прохоровой. На мастер-классе обсуждались механизмы и практики взаимодействия различных национальных деловых сообществ по глобальным международным повесткам.

«Теория и практика принятия инвестиционных решений в условиях неопределенности вектора глобальной экономики»

В среду 10 марта Председатель Совета директоров компании "Altera Capital", к.э.н. профессор Кирилл Геннадьевич Андросов рассказал слушателям факультатива об основах инвестиционной деятельности. Свой мастер-класс он начал с небольшого рассказа об основах инвестиционной политики, классификации активов и различных факторов, которые нужно учитывать в начале своего "инвестиционного пути": степень доходности и риска, ликвидность активов, инвестиционный горизонт и пр.

«Роль региональных бизнес-объединений в решении социально-экономических задач регионов»

В среду 3 марта в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика», организованного Кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ, состоялся мастер-класс руководителей Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по теме «Роль региональных бизнес-объединений в решении социально-экономических задач регионов».

Иллюстрация к новости: Кто в доме хозяин: эксперты проанализировали характер взаимодействия бизнеса и власти в малых городах

Кто в доме хозяин: эксперты проанализировали характер взаимодействия бизнеса и власти в малых городах

Какую роль играет крупный бизнес в локальной политике? Как далеко может зайти это влияние? На чем строится вовлеченность предпринимателей в жизнь региона? Ответам на эти вопросы посвящено исследование экспертов НИУ ВШЭ, Института социологии РАН и Пермского научного центра РАН, которое недавно было представлено в ходе круглого стола «Взаимодействие бизнеса и власти в России: региональное измерение».

«Корпоративные практики организации взаимодействия с органами власти».

В среду 24 февраля в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс Александра Викторовича Варварина (заслуженного юриста РФ, вице-президента по корпоративным отношениям и правовому обеспечению РСПП») на тему «Корпоративные практики организации взаимодействия с органами власти».

«Взаимодействие бизнеса и власти в России: региональное измерение»

Научно-учебная лаборатория исследований в области бизнес-коммуникаций совместно с Кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ 18 февраля 2021 г. провели круглый стол по теме «Взаимодействие бизнеса и власти в России: региональное измерение», на котором присутствовали почти 30 участников.

«Деловой климат в России: новые риски и новые возможности».

В среду 17 февраля в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс Глуховой Марии Николаевны (к.э.н., Вице-президента, управляющего директора по экономической политике и конкурентоспособности РСПП) на тему «Деловой климат в России: новые риски и новые возможности».