• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Чему и как учить предпринимателей?

Восток - дело тонкое!

25 мая 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» в очном формате прошла лекция-беседа кандидата экономических наук, директора «СИА Консалтинг» Павлова Павла Валерьевича на тему «Применение GR-практик в целях продвижения интересов российского бизнеса на Ближнем Востоке».

«Сладкий» бизнес: опыт регионального предпринимательства

23 мая 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» в онлайн-формате прошел вебинар / мастер-класс владелицы компании «Вкус тайги», создателя бренда сибирских дикоросов Олеси Ушаковой на тему «Сладкий бизнес: региональный опыт».

Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики в Приморском крае

Во вторник, 23 мая 2023 г., в онлайн-формате прошел заключительный совместный семинар рабочей группы факультета социальных наук и НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций на тему «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики» с докладом на тему: «Представление результатов мониторинга GR-практик Приморского края (4 квартала 2022). С докладами выступили стажёр-исследователь лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций Сергей Богомазов и старший преподаватель департамента политики и управления Марина Сухова. 

Вышел новый выпуск журнала "Бизнес.Общество.Власть"

Социально-значимые проекты на территориях присутствия крупных промышленных предприятий

26 апреля 2023 года, в онлайн формате на платформе Webinar в рамках общеуниверситетского факультатива, организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоялся мастер-класс Шохиной Евгении Александровны, кандидата политических наук, президента Бизнес-школы РСПП, главного редактор журнала «Бизнес России», основателя благотворительного фонда «Живём». Тема мастер-класса - «Реализация социально-значимых проектов в рамках ESG-повестки на территориях присутствия крупных промышленных предприятий». Евгения Александровна рассказала о ESG-развитии бизнеса в российском контексте
на примере реальных кейсов, после чего передала слово слушателям мастер-класса.

Актуальные подходы к развитию международных экономических отношений

19 апреля 2023 года, в онлайн формате на платформе Webinar в рамках общеуниверситетского факультатива, организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоялся мастер-класс к.э.н., профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, исполнительного вице-президента РСПП Кузьмина Дмитрия Владимировича на тему «Актуальные подходы к развитию международных экономических отношений». В качестве гостя мастер–класса присоединился вице-президент – управляющий директор управления международного двустороннего сотрудничества РСПП Красильников Сергей Рэмович. Модератором мастер-класса выступила заместитель заведующего кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, профессор Кириллина Валентина Николаевна.

В гостях у факультета экономических наук

20 апреля 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» для участников проекта был организован третий по счету «Учебный день в университете». На это раз в роли гостеприимного хозяина выступил Факультет экономических наук в лице заместителя декана по работе с абитуриентами, выпускниками и работодателями Карачаровского Владимира Владимировича.

Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики в Ростовской области

18 апреля 2023 года в онлайн-формате на 8-м совместном семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики» и НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций с докладом на тему «Представление результатов мониторинга GR-практик Ростовской области (4 квартал 2022)» выступили эксперт НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций Вятская Юлия Алексеевна и член рабочей группы студентка 4-го курса ОП «Государственное и муниципальное управление» Дергачева Дарья Сергеевна.

Кто ты – современный предприниматель?