• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Взаимодействие бизнеса и власти: особенности проектной работы в вузе

В среду, 14 декабря 2022 года, в 19:00 в рамках общеуниверситетского факультатива, организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоялся мастер-класс «Взаимодействие бизнеса и власти: особенности проектной работы в вузе» д.и.н., профессора, заместителя руководителя департамента политики и управления Факультета социальных наук, заведующего Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций, главного редактора журнала «Бизнес. Общество. Власть» Орлова Игоря Борисовича.

Стратегия развития финансового рынка России: проблемы и тенденции

В среду 7 декабря 2022 г. в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс к.ю.н., профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателя подкомитета и экспертного совета по устойчивому развитию Сенина Владимира Борисовича по теме «Стратегия развития финансового рынка России: проблемы и тенденции». 

Легальные каналы взаимодействия бизнеса и власти и их роль в преодолении кризиса

В среду 30 ноября в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастера-класс Ирины Васильевны Котелевской (к.ю.н., доцента кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, заместителя председателя Комитета по развитию конкуренции, исполнительного директора Центра развития корпоративных отношений Российского союза промышленников и предпринимателей, заслуженного юриста РФ) по теме «Легальные каналы взаимодействия бизнеса и власти и их роль в преодолении кризиса».

Взаимодействие государства и бизнеса в рамках Регуляторной гильотины

В среду 23 ноября 2022 г. в гибридном режиме в рамках общеуниверситетского факультатива, организованного Кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоялся мастер-класс доктора экономических наук, профессора, генерального директора Исследовательского центра «Международная торговля и интеграция», председателя комитета Делового Совета ЕАЭС по торгово-экономическому сотрудничеству с Китаем и другими приоритетными направлениям – Саламатова Владимира Юрьевича, посвящённый потребительскому рынку и российской практике «регуляторной гильотины».

Лаборатория и Рабочая группа: сотрудничество продолжается

Во вторник 22 ноября 2022 г. на третьем открытом семинаре Рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики» с докладом на тему «Лучшие GR-практики в Приморском крае: по итогам мониторинга I и II кварталов 2022 г.» выступили стажёр-исследователь НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций Богомазов Сергей и член рабочей группы, аспирантка факультета социальных наук Сухова Марина Сергеевна. 

Развитие экономики городов в условиях санкций

В среду 16 ноября 2022 г. в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс к.э.н., доцента кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, первого заместителя председателя «ВЭБ.РФ» – члена правления «ВЭБ.РФ» Цехомского Николая Викторовича по теме «Взаимодействие бизнеса и власти в условиях санкций: развитие экономики городов». 

Хаос международных экономических правил: что дальше?

В среду 9 ноября в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастера-класс Баширова Марата Фаатовича (профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ, эксперта Фонда «Институт экономических и социальных исследований», члена Национального реестра независимых директоров при РСПП, члена комиссии по энергетике РСПП, члена редакционного совета журнала «Бизнес. Общество. Власть») по теме «Взаимодействие бизнеса и власти: хаос международных экономических правил. Что дальше?». В качестве приглашенного эксперта выступил Абышев Сергей Владимирович  - заместитель генерального директора ООО «Городские транспортные технологии», директор по связям с общественностью ООО «Меттем-М». Модератором мастер-класса выступила заместитель заведующего кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, профессор Кириллина Валентина Николаевна. 

Стратегическое импортозамещение в современных условиях

2 ноября 2022 г. прошел мастер-класс  доктора юридических наук, профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти Вдовина Игоря Александровича на тему «Стратегическое импортозамещение: инвестиционные возможности и приоритеты в условиях глобального кризиса».

Европейские санкции и российский ответ

В среду 26 октября 2022 г. в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс д.филос.н., профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти и департамента политики и управления факультета социальных наук НИУ ВШЭ, члена совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Полякова Леонида Владимировича по теме «Европейские санкции и российский ответ: игра с нулевой суммой?». 

Лаборатория и Рабочая группа: опыт взаимодействия

Во вторник 25 октября 2022 г. на втором открытом семинаре рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики» с докладом на тему «Лучшие GR-практики в Ростовской области: по итогам мониторинга I и II кварталов 2022 г.» выступили эксперт НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций Вятская Юлия Алексеевна и член рабочей группы, студентка 4-го курса ОП «Государственное и муниципальное управление» Дергачева Дарья Сергеевна.