• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Опубликован 50-й юбилейный выпуск журнала «Бизнес.Общество.Власть»

Федеральный бюджет как драйвер экономики

В среду 24 января 2024 г. в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс кандидата юридических наук, профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателя подкомитета и Экспертного совета по устойчивому развитию Комитета Государственной Думы, члена Совета Ассоциации банков России Сенина Владимира Борисовича по теме «Федеральный бюджет и основные направления государственной денежно-кредитной политики как ключевые факторы развития экономики». 

История предпринимательского успеха

23 января 2024 г. в Высшей школе экономики (Покровский бульвар, 11 ауд. R-306) для школьников предпринимательских классов столицы в рамках серии встреч с предпринимателями «История успеха» состоялся первый бизнес-тренинг «Как искать идею на миллиард и что для этого нужно. Практический опыт». Перед школьниками 10-11 классов выступили члены Клуба предпринимателей факультета компьютерных наук. Организовала встречу руководитель центра практик, проектной работы и предпринимательство ФКН Ольга Владимировна Карпова. 

Цифровые финансовые активы – драйвер развития бизнеса

В среду 17 января 2024 г. в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс старшего преподавателя кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, управляющего директора РСПП, кандидат политических наук, доцента кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ Юргелас Марии Владимировны на тему «Цифровые финансовые активы: как драйвер развития российского бизнеса в условиях новых вызовов и угроз».

Цифровые технологии – ключ к новым вызовам

В среду 10 января 2024 г. в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастера-класс старшего преподавателя кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, вице-президента, управляющий директора Управления регионального развития Российского союза промышленников и предпринимателей Сергея Сергеевича Мытенкова по теме «Цифровые технологии – ключ к новым вызовам». 

Подводим итоги первого полугодия!

Бизнес-тренинг по созданию креативных идей

19 декабря 2023 г. в очном формате по адресу Покровский бульвар, 11 ауд. R-304 прошел третий (завершающий) бизнес тренинг по командообразованию и проектной работе, посвященный созданию креативных идей в ходе командной работы.

Открытия юных предпринимателей

Использование смешанного финансирования в высоко-рискованных проектах

В среду 13 декабря 2023 г. в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс Цехомского Николая Викторовича - к.э.н., профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, первого заместителя председателя ВЭБ.РФ – члена правления ВЭБ.РФ, посвящённый тематике смешанного финансирования, особенностей данного подхода, а также его плюсов и минусов.

Новый конкурс для юных предпринимателей

9 декабря 2023 г. в мультиформатном пространстве «Молодежь Москвы» состоялась церемония награждения победителей, призеров и лауреатов цифрового этапа III Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России», в котором впервые приняли участие школьники. Среди 800 представленных на конкурс работ (фотографий, видеороликов, социальных роликов, подкастов и интервью) из 66 регионов России были заявки школьников предпринимательских классов Москвы. В церемонии награждения принял участие ответственный секретарь Методического совета конкурса, руководитель проекта «Предпринимательский класс в московской школе» в НИУ ВШЭ, заведующий НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций профессор И.Б. Орлов.