День второй. Малый и средний бизнес в регионе

Второй день экспедиции был преимущественно посвящен теме развития МСП в Калужской области. Примечательно, что данная сфера в регионе курируется не одной бизнес-ассоциацией: деятельность в данном направлении осуществляется как «ОПОРОЙ России», так и региональной Торгово-промышленной палатой и Агентством развития бизнеса.

День первый. "С корабля на бал": общее собрание Регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Калужской области"

Программа экспедиции НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций в Калужскую область, запланированной на конец сентября – начало октября, стартовала буквально с первых часов пребывания в Калуге. Сразу после заселения студенты во главе с руководителями были приглашены на ежегодное общее собрание членов РОР "СППКО", которое проходило на базе АО «Калугаприбор», входящего в состав бизнес-ассоциации.

В свет вышел июньский номер журнала «Бизнес. Общество. Власть»

Опубликован первый в 2019 году номер журнала «Бизнес. Общество. Власть»

«Бизнес. Общество. Власть» является электронным журналом, выпускаемым Лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций уже более 10 лет. Издание посвящено актуальным исследованиям по проблематике взаимодействия бизнеса и власти в различных сферах как в России, так и за рубежом.

День четвертый: «лицом к производству»

День третий: инновационное и образовательное измерение бизнеса

День второй: бизнес глазами власти

Урал – опорный край державы! День первый: в гостях у «профсоюза олигархов»

22-25 апреля 2019 года по приглашению Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (Президент СОСПП - Дмитрий Александрович Пумпянский) сотрудники НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций в рамках проекта по подготовке «дорожной карты» взаимодействия бизнеса и власти в регионах РФ провели исследование каналов, форматов и механизмов этого взаимодействия в Свердловской области.

Вопросы реализации национальных проектов и роли бизнеса в этом на Апрельской конференции-2019

В рамках юбилейной XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества традиционно прошел круглый стол, организуемый Кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти при участи сотрудников Научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций. В этом году в фокусе круглого стола стала тема «Роль бизнеса в реализации Национальных проектов России». В работе круглого стола приняли участие профессора кафедры, а также члены редсовета и редколлегии журнала «Бизнес. Общество. Власть», выпускаемого НУЛ.

Неделя российского бизнеса - 2019. День 3-й: Форум «Социальное взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект»

Форум «Социальное взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект» стал одним из центральных мероприятий Недели Российского Бизнеса 2019. Тема форума была посвящена проблематике взаимодействия бизнеса и общества в условиях выполнения майских указов Президента России. РСПП на протяжении нескольких лет является организатором и участником дискуссии о социальных аспектах взаимодействия.