• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Предпринимательский класс в московской школе

От психологии игры - к психологии бизнеса

25 марта 2024 г. открылась вторая смена предпрофессиональных каникул для школьников 10-11 классов – участников проекта «Предпринимательский класс в московской школе».

Бизнес - это не только прибыль

22 марта 2024 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» состоялся бизнес-тренинг «Как становятся бизнесменами и к чему это обязывает. Ведущий тренинга президент Группы компаний «Таора Медикал» Наиль Раисович Хасанов рассказал школьникам 10-11-х классов о своем непростом пути в бизнес. Наиль Раисович старался избегать в разговоре слова «бизнес», полагая, что лучше всего дух предпринимательства отражает термин «дело». 

Конкурс идей по ИТ-предпринимательству

10-11 февраля 2024 г. Центр практик, проектной работы и предпринимательства, и отдел по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками факультета компьютерных наук провел идеатон по ИТ-предпринимательству для школьников (заместитель руководителя центра - Лобок Татьяна Сергеевна).

Бизнес как наука

8 февраля 2024 года в рамках Дня науки в Центре культур НИУ ВШЭ был проведен цикл мероприятий, в котором приняли участие более 400 учащихся предпринимательских классов базовых школ столицы. В качестве гостей Дня науки присутствовали представители бизнеса и Института развития профильного обучения МГПУ. 

История предпринимательского успеха

23 января 2024 г. в Высшей школе экономики (Покровский бульвар, 11 ауд. R-306) для школьников предпринимательских классов столицы в рамках серии встреч с предпринимателями «История успеха» состоялся первый бизнес-тренинг «Как искать идею на миллиард и что для этого нужно. Практический опыт». Перед школьниками 10-11 классов выступили члены Клуба предпринимателей факультета компьютерных наук. Организовала встречу руководитель центра практик, проектной работы и предпринимательство ФКН Ольга Владимировна Карпова. 

Подводим итоги первого полугодия!

Бизнес-тренинг по созданию креативных идей

19 декабря 2023 г. в очном формате по адресу Покровский бульвар, 11 ауд. R-304 прошел третий (завершающий) бизнес тренинг по командообразованию и проектной работе, посвященный созданию креативных идей в ходе командной работы.

Открытия юных предпринимателей

Новый конкурс для юных предпринимателей

9 декабря 2023 г. в мультиформатном пространстве «Молодежь Москвы» состоялась церемония награждения победителей, призеров и лауреатов цифрового этапа III Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России», в котором впервые приняли участие школьники. Среди 800 представленных на конкурс работ (фотографий, видеороликов, социальных роликов, подкастов и интервью) из 66 регионов России были заявки школьников предпринимательских классов Москвы. В церемонии награждения принял участие ответственный секретарь Методического совета конкурса, руководитель проекта «Предпринимательский класс в московской школе» в НИУ ВШЭ, заведующий НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций профессор И.Б. Орлов.

Проблемные ситуации в бизнесе

8 декабря 2023 г. в очном формате по адресу Мясницкая, 11 ауд. 330 прошел второй бизнес тренинг по командообразованию и проектной работе, посвященный подведению итогов деловой игры на умение работать в команде и развитие лидерских способностей, которая состоялась 24 ноября. Помимо этого, был проведен разбор кейсов с проблемными ситуациями в бизнесе.