• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Предпринимательский класс в московской школе

В гостях у факультета экономических наук

20 апреля 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» для участников проекта был организован третий по счету «Учебный день в университете». На это раз в роли гостеприимного хозяина выступил Факультет экономических наук в лице заместителя декана по работе с абитуриентами, выпускниками и работодателями Карачаровского Владимира Владимировича.

Кто ты – современный предприниматель?

«Бизнес за МКАДом есть. Путь развития веб-студии "Сеослон"»

13 апреля 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класса в московской школе» прошел вебинар «Бизнес за МКАДом есть. Путь развития веб-студии "Сеослон"». Спикер - Гаева Софья Николаевна – основатель и руководитель веб-студии «Сеослон» (г. Красноярск) – рассказала школьникам о своем пути в бизнесе, о плюсах и минусах, как работы по найму, так и создания собственного бизнеса.

Предпрофессиональные каникулы в НИУ ВШЭ: завершающий этап

5-6 апреля 2023 г. состоялись третьи Предпрофессиональные каникулы для школьников предпринимательских классов города Москвы. Программа каникул оказалась не менее насыщенной и разнообразной, чем в предыдущие двое каникул.

Предпрофессиональные каникулы: вторая очередь

24-27 марта 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» состоялись вторые предпрофессиональные каникулы в НИУ ВШЭ

Стартап: от идеи до запуска

23 марта 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» в онлайн формате состоялся мастер-класс Управляющего директора Управления развития секторов экономики и цифровой трансформации РСПП, доцент кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ, кандидата политических наук Марии Владимировны Юргелас «Стартап сегодня: глобальный контекст, текущие вызовы и методология успеха».

Новый бизнес: от идеи до прибыли

20 марта 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе»  состоялась лекция «Старт бизнеса. Как выбрать идею, и начать зарабатывать?».

«Предпринимательский класс в московской школе»

Предпрофессиональные каникулы в НИУ ВШЭ

20-21 февраля состоялись Предпрофессиональные каникулы для школьников предпринимательских классов города Москвы. В рамках каникул школьники приняли участие в ситуационной тренинг-игре «Цивилизации», которую провели Екатерина Филимонова, Тимофей Гардин, Наталья Семенова - студенты 4 курса программы «Международные отношения» и Лилит Аветикян - программы «Мировая экономика». В ходе игры ребята были разделены на команды, каждая из которых представляла собой страну в альтернативной реальности со своим набором социально-экономических характеристик. Странам нужно было преодолеть ряд кризисных явлений в международном порядке и путем проведения переговоров прийти к единому решению. Школьники приняли активное участие в игре и нашли нестандартные подходы к решению проблем.

Учебный день в университете