Предпринимательский класс в московской школе

Регуляторное взаимодействие, цифровая трансформация и искусственный интеллект

15 ноября 2023 г. состоялся мастер-класс профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, эксперта ИЭСИ, члена Национального реестра независимых директоров при РСПП и Экспертного Совета ФАС РФ Баширова Марата Фаатовича «Регуляторное взаимодействие власти, бизнеса и общества в условиях цифровой трансформации и использования искусственного интеллекта».

Рабочее совещание с кураторами предпринимательских классов

Прошла первая смена предпрофессиональных каникул для школьников

31 октября – 2 ноября 2023 г. на базе НИУ ВШЭ для учащихся 10-11 классом в очном формате прошли первые предпрофессиональные каникулы «Школа экономики и предпринимательства». Это была целостная образовательная программа, в рамках которой учащиеся в интерактивной форме ознакомились с программами и траекториями поступления на образовательные программы факультетов социальных, экономических и компьютерных наук, мировой экономики и мировой политики и Высшей школы бизнеса.

Высший пилотаж. Предпринимательство

Стань выше с Вышкой!

21 октября на базе школы №1409 в рамках форума «Стань выше с Вышкой!» для школьников столичных предпринимательских классов был проведен ряд мероприятий.

Новый предпринимательский сезон

Новые российские бренды

8 июня 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» состоялось завершающее мероприятие своеобразного просветительского, учебного и проектного «марафона» - семинар, проведенный на базе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Новые российские бренды: тренды и развитие собственных торговых марок (СТМ)».

Чему и как учить предпринимателей?

Восток - дело тонкое!

25 мая 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» в очном формате прошла лекция-беседа кандидата экономических наук, директора «СИА Консалтинг» Павлова Павла Валерьевича на тему «Применение GR-практик в целях продвижения интересов российского бизнеса на Ближнем Востоке».

«Сладкий» бизнес: опыт регионального предпринимательства

23 мая 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» в онлайн-формате прошел вебинар / мастер-класс владелицы компании «Вкус тайги», создателя бренда сибирских дикоросов Олеси Ушаковой на тему «Сладкий бизнес: региональный опыт».