• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Проблемные ситуации в бизнесе

8 декабря 2023 г. в очном формате по адресу Мясницкая, 11 ауд. 330 прошел второй бизнес тренинг по командообразованию и проектной работе, посвященный подведению итогов деловой игры на умение работать в команде и развитие лидерских способностей, которая состоялась 24 ноября. Помимо этого, был проведен разбор кейсов с проблемными ситуациями в бизнесе.

Особенности проектной работы в школе

7 декабря 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» состоялась онлайн-лекция руководителя проекта, заведующего НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций профессора И.Б. Орлова на тему «Особенности проектной работы в школе». Этим мероприятием, к которому присоединились все 19 школ-партнеров, закрепленных за НИУ ВШЭ для совместной проектной деятельности, был начат цикл образовательных мероприятий в предпринимательских классах этих школ для подготовки и сопровождения школьных проектов. 

Легальные каналы взаимодействия бизнеса и власти и их роль в достижении устойчивого социально-экономического развития

В среду 6 ноября 2023 г. в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастера-класс Ирины Васильевны Котелевской ( к.ю.н., доцент кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, исполнительный директор Центра развития корпоративных отношений РСПП, ответственный секретарь Координационного совета предпринимательских союзов России, заслуженный юрист РФ ) «Легальные каналы взаимодействия бизнеса и власти и их роль в достижении устойчивого социально-экономического развития».

Внешнеторговая политика России: новая реальность и поворот на Восток

29 ноября 2023 г. состоялся мастер-класс к. техн. наук, д.э.н. профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти Саламатова Владимира Юрьевича, а также начальника отдела нормативного обеспечения ВЭД департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития к.э.н. Бармотовой Елены Григорьевны на тему: «Новая внешнеторговая политика России: поворот на Восток и укрепление взаимосвязей на евразийском континенте».

Особенности взаимодействия с вузами-партнёрами проекта

28 ноября 2023 г. заведующий НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций И.Б. Орлов и эксперт Центра взаимодействия с регионами О.В. Грошева приняли участие в онлайн совещании с кураторами проекта «Предпринимательский класс в московской школе» по направлению «Взаимодействие с вузами». 

Командная игра и лидерство в бизнесе

24 ноября 2023 г. с 11:00  до 12:30 в аудитории R-405 по адресу Москва, Покровский бульвар, д. 11 в формате бизнес-тренинга по командообразованию и проектной работе была проведена деловая игра на развитие лидерских способностей и умение работать в команде для достижения общей цели.

Высший пилотаж для будущих предпринимателей

22 ноября 2023 г. 97 школьников предпринимательских классов московских школ приняли участие во втором вебинаре конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению «Предпринимательство».

Регуляторное взаимодействие, цифровая трансформация и искусственный интеллект

15 ноября 2023 г. состоялся мастер-класс профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, эксперта ИЭСИ, члена Национального реестра независимых директоров при РСПП и Экспертного Совета ФАС РФ Баширова Марата Фаатовича «Регуляторное взаимодействие власти, бизнеса и общества в условиях цифровой трансформации и использования искусственного интеллекта».

Рабочее совещание с кураторами предпринимательских классов

Инвестиции в инфраструктуру – приоритет глобальных вызовов

В среду 8 ноября 2023 г. в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс д.ю.н., профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, члена Правления, вице-президента и председателя Комитета по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке РСПП, председателя Совета НАИК, председателя Совета директоров НАПИ Вдовина Игоря Александровича по теме «Инвестиции в инфраструктуру – приоритет в условиях глобальных вызовов».