• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

День восьмой. Крупный бизнес в регионе: от купечества до наших дней

Четверг ознаменовался посещением членами экспедиции сразу двух иностранных предприятий автомобильного кластера Калужской области: «СПМА Рус» и Volkswagen. В заключении рабочего дня сотрудники НУЛ и студенты приняли участие в круглом столе с академическим сообществом и экспертами на тему традиций взаимодействия бизнеса и власти в регионе.

День седьмой. Кластерная политика Калужской области: от фармации до автомобилестроения

В середине рабочей недели участники экспедиции проложили путь во второй по размеру и значению город Калужской области – Обнинск. В программу дня вошли встречи в региональном Агентстве по инновационному развитию и на одном из заводов фармацевтического кластера.

День шестой. Бизнес: от защиты интересов - к сопровождению деятельности

День пятый. В коридорах власти и кабинетах влияния

С началом рабочей недели возобновилась и рабочая программа экспедиции. Сегодня ее участникам удалось принять участие сразу в нескольких встречах: в областном Агентстве по развитию туризма, Министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций и Торгово-промышленной палате Калужской области.

День четвертый. Покорение космоса: от Циолковского до наших дней

Воскресный день участники экспедиции провели в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. В Калуге российский конструктор Константин Эдуардович прожил более 40 лет, и именно здесь в местных естественно-научных журналах были напечатаны его фундаментальные работы в области космонавтики.

День третий. В поход за традициями

Третий день экспедиции не был насыщен встречами, в силу чего посвящен культурной программе. Участники экспедиции посетили Музейно-краеведческий центр «Палаты Коробовых», являющийся отделом Калужского объединенного музея-заповедника. Палаты были возведены во второй половине XVII ст. на средства купца земского старосты Кирилла Ивановича Коробова. Экскурсовод Ирина Анатольевна поведала, что долгое время каменные палаты по ошибке называли «домом Марины Мнишек». Хотя более поздние изыскания опровергли эту версию, легенда до сих пор привлекает туристов из других регионов России.

День второй. Малый и средний бизнес в регионе

Второй день экспедиции был преимущественно посвящен теме развития МСП в Калужской области. Примечательно, что данная сфера в регионе курируется не одной бизнес-ассоциацией: деятельность в данном направлении осуществляется как «ОПОРОЙ России», так и региональной Торгово-промышленной палатой и Агентством развития бизнеса.

День первый. "С корабля на бал": общее собрание Регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Калужской области"

Программа экспедиции НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций в Калужскую область, запланированной на конец сентября – начало октября, стартовала буквально с первых часов пребывания в Калуге. Сразу после заселения студенты во главе с руководителями были приглашены на ежегодное общее собрание членов РОР "СППКО", которое проходило на базе АО «Калугаприбор», входящего в состав бизнес-ассоциации.

В свет вышел июньский номер журнала «Бизнес. Общество. Власть»

Опубликован первый в 2019 году номер журнала «Бизнес. Общество. Власть»

«Бизнес. Общество. Власть» является электронным журналом, выпускаемым Лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций уже более 10 лет. Издание посвящено актуальным исследованиям по проблематике взаимодействия бизнеса и власти в различных сферах как в России, так и за рубежом.