• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Книга «Бизнес и власть в России» на выставке в Вашингтоне

На стенде Издательского дома Высшей школы экономики на книжной выставке была представлена новая коллективная монография «Бизнес и власть в России: взаимодействие в условиях кризиса». 

Иллюстрация к новости: Итоги круглого стола «Влияние качества корпоративного управления публичных акционерных обществ с государственным участием на капитализацию российского фондового рынка»

Итоги круглого стола «Влияние качества корпоративного управления публичных акционерных обществ с государственным участием на капитализацию российского фондового рынка»

14 октября 2016 года в «Высшей школе экономики» (НИУ ВШЭ) состоялся круглый стол на тему «Влияние качества корпоративного управления публичных акционерных обществ с государственным участием на капитализацию российского фондового рынка».  Круглый стол был организован Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций НИУ ВШЭ в рамках проводимого сейчас исследования  по оценке корпоративного управления в публичных акционерных обществах с участием государства.

Итоги семинара «Бизнес в структуре власти малого российского города»

12 октября 2016 г. состоялся очередной семинар Научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций «Бизнес в структуре власти малого российского города». С докладом выступили профессор департамента социологии В.Г. Ледяев и главный научный сотрудник Института социологии РАН А.Е. Чирикова. Доклад опирается на результаты эмпирического исследования в 5 малых городах России.

Итоги 2015/2016 учебного года: сделано и запланировано

Научно-учебная лаборатория исследований в области бизнес-коммуникаций плодотворно завершает 2015/2016 учебный год и готовится к новому.

Поздравляем с днем рождения Валентину Николаевну Кириллину!

1 июня празднует свой день рождения заведующая Научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций, директор Института коммуникационного менеджмента, заместитель заведующего кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти Валентина Николаевна Кириллина.

Лабораторный десант на Апрельской конференции

С 19 по 22 апреля в НИУ ВШЭ уже XVII раз проходила ежегодная Апрельская научная конференция по проблемам развития экономики и общества. В сессиях и заседаниях конференции принял участие и коллектив НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций. Сотрудники лаборатории выступили в качестве председателей и докладчиков на двух сессиях и одном круглом столе.

Как прошла Неделя Российского бизнеса: отзывы научных сотрудников НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций

Стажер-исследователь НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций Елизавета Шишлакова побывала на VI Всероссийском Форуме саморегулируемых организаций: «Саморегулирование в России: Перезагрузка», который прошел в рамках Недели Российского бизнеса. Подробнее - в отчете.

Драйвер справится: В Москве при поддержке РСПП открылась выставка “Нефтегаз-2016”

18 апреля 2016 г. в павильоне №1 выставочного комплекса “Экспоцентр” при поддержке РСПП открылась 16-я международная выставка “Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса” - “Нефтегаз-2016”.

Подведены итоги мониторинга региональных СМИ по теме взаимодействия бизнеса и власти

Обеспокоенность инвестиционным климатом, субсидирование предпринимательства, ожидание помощи из центра – вот основной лейтмотив официальных сайтов региональных властей в аспекте ведения бизнеса и предпринимательства.

Сотрудники НУЛ приняли участие в Неделе российского бизнеса

21-25 марта 2016 года состоялась IX Неделя российского бизнеса - ключевое мероприятие Российского союза промышленников и предпринимателей. Сотрудники научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций приняли участие в мероприятии.