• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Кейсология успеха

30 ноября 2021 г. состоялся Первый Всероссийский экспертный онлайн-вебинар "Я-ЭКСПЕРТ ИЛИ КЕЙСОЛОГИЯ УСПЕХА", предназначенный для предпринимателей, общественных лидеров, руководителей подразделений и членов "ОПОРЫ РОССИИ", а также представителей вузовского сообщества, которые являются или хотят стать экспертами в определённой области знаний. Ведь именно понимание потенциальных зон ближайшего развития и умение продвигать свою экспертность являются залогом успешности эксперта.

Преподаватели, вперёд!

Применение проектного финансирования в условиях ограниченного капитала

В среду, 24 ноября 2021 года, в режиме онлайн на платформе ZOOM, в рамках общеуниверситетского факультатива, организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоялся мастер-класс к.э.н., доцента кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, члена правления и первого заместителя председателя ВЭБ.РФ Цехомского Николая Викторовича на тему «Применение проектного финансирования в условиях ограниченного капитала. Пример ответственного финансирования и ESG».

Особенности GR в условиях санкций

17 ноября 2021 г. в онлайн режиме в рамках общеуниверситетского факультатива, организованного Кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоялся мастер-класс Баширова Марата Фаатовича, эксперта ЭИСИ, члена экспертного Совета Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, в ходе которого он рассказал о специфике GR-практик в условиях внешних санкций.

Инновации и традиционные рынки

10 ноября 2021 г. в онлайн режиме на в рамках общеуниверситетского факультатива, организованного Кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, состоялся мастер-класс доктора юридических наук, профессора кафедры, председателя Комитета по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке Вдовина Игоря Александровича. Специальными гостями факультатива стали управляющий партнер корпоративного венчурного фонда Fuel for Growth ГК «ЭФКО» Зюзин Андрей Борисович и советник по инвестиционной деятельности АО «РВК» Басов Алексей Николаевич. 

«Бизнес, власть и гражданское общество в ковидно-цифровую эпоху»

В среду 27 октября в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастера-класс Полякова Леонида Владимировича (д.ф.н., профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти и департамента политической науки факультета социальных наук НИУ ВШЭ, члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека) на тему «Бизнес, власть и гражданское общество в ковидно-цифровую эпоху». К участию в дискуссии был приглашен Яков Моисеевич Уринсон (д.э.н., ординарный профессор кафедры бизнес-аналитики, заслуженный профессор, профессор кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ).

Борьба за малый бизнес или «Сизифов труд»

В среду 20 октября в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» состоялся мастер-класс Председателя Попечительского совета общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», к.э.н., профессора кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти Борисова Сергея Ренатовича по теме «Борьба за малый бизнес или «Сизифов труд»».

Стартовал факультатив «GR в современной России: теория и практика»

В среду, 13 октября Александр Николаевич Шохин, Президент НИУ ВШЭ, заведующий Кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти открыл общеуниверситетский факультатив «GR в современной России: теория и практика». Факультатив проводится ежегодно с 2007 года ведущими профессорами и практиками в сфере политики и экономики. Одной из его миссий является формирование у слушателей интереса к области  GR, владения механизмами и технологиями формирования отношений бизнес-структур с органами государственной власти в России.

Новый выпуск журнала "Бизнес.Общество.Власть"

Вышел четвертый, последний в этом году, выпуск журнала "Бизнес.Общество.Власть"

Заседание НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций