Высший пилотаж. Предпринимательство

24 октября 2023 г. более 180 учащихся предпринимательских классов Москвы приняли участие в вебинар «Предполётный инструктаж предпринимателя: разбираемся с базовыми понятиями проекта», который прошел в онлайн формате в Высшей школе экономики. На вебинаре, который провел Дмитрий Михайлович Кнатько (канд. экон. наук, доцент департамента стратегического и международного менеджмента Высшей школы бизнеса, председатель экспертной комиссии по направлению «Предпринимательство» Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»), школьник узнали об особенностях направления и о том, как создать качественный бизнес-проект с «нуля» - от бизнес-идеи до бизнес-плана. Спикер раскрыл роль мозгового штурма, ментальных карт и цифровых ресурсов в процессе поиска решений проблемы, поделился опытом отбора решения для дальнейшей проработки, рассказал о принципиальных различиях между бизнес-проектом и бизнес-планом.