• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Бизнес развивается, когда он защищен и социально ответственен. Шестой день экспедиции

Сегодня участники экспедиции встретились с уполномоченным по защите прав предпринимателей Иркутской области Андреем Николаевичем Лабыгиным. Во время беседы Андрей Николаевич поделился сведениями о том, чем занимается бизнес-омбудсмен, как организована работа общественной приемной, с какими запросами чаще всего обращаются предприниматели. По его словам, на данный момент остро стоит вопрос развития туризма в Иркутской области, так как отмечается высокий спрос на посещения Байкала. Иркутск готов принять гостей, однако возникает вопрос о сохранении уникальной природы региона. Кроме того, были обсуждены особенности взаимодействия приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей с другими институтами поддержки предпринимателей и органами государственной власти. В частности, была отмечена важность открытой дискуссии между государственными органами и предпринимателями с целью совершенствования системы поддержки.

Байкал туристский. Пятый день экспедиции

В гостях у ТПП и крупного бизнеса. Четвертый день экспедиции

В первой половине дня 4 октября члены экспедиции посетили Иркутское отделение Торгово-промышленной палаты, сохранившей историческое название «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири». Как пояснил директор департамента поддержки предпринимательства и внешнеэкономической деятельности Владимир Николаевич Саловаров, это сложилось по причине того, долгое время Иркутская палата была единственной в регионе. 

Предпринимательство и наука. Третий день экспедиции

Третий день экспедиции 3 октября, протекал в двух разных измерениях – начался с круглого стола в региональном отделении «ОПОРЫ России» и завершился в Иркутском национальном исследовательском техническом университете.

Иркутск предпринимательский и Иркутск архитектурный. Второй день экспедиции

Здравствуй, Иркутск! Первый день экспедиции

GR-практики в Иркутской области: итоги I квартала 2023 года

В среду 27 сентября 2023 г. сотрудники НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций приняли участие в первом семинаре Рабочей группы факультета социальных наук «Взаимодействие бизнеса и региональной власти: меры поддержки и GR-практики», прошедшем в смешанном формате, где с докладом на тему «Реализация GR-практик в Иркутской области за I квартал 2023 года» выступили члены группы студентка 4-го курса ОП «Социология», стажер-исследователь лаборатории Анна Юргелас и аспирантка 3 курса ФСН, старший преподаватель Департамента политики и управления ФСН НИУ ВШЭ Марина Сухова. Также в работе семинара активное участие приняли участники предстоящей студенческой экспедиции «Механизмы и лучшие практики взаимодействие бизнеса и власти в Иркутской области», которая состоится 1-10 октября 2023 г.

Новый предпринимательский сезон

Вышел новый выпуск журнала "Бизнес.Общество.Власть"

Новые российские бренды

8 июня 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» состоялось завершающее мероприятие своеобразного просветительского, учебного и проектного «марафона» - семинар, проведенный на базе Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ «Новые российские бренды: тренды и развитие собственных торговых марок (СТМ)».