• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

День третий. В Гусь-Хрустальный и обратно во Владимир

Третий день запомнился, прежде всего, поездкой на завод "Хрусталь" в г. Гусь-Хрустальный и встречей с генеральным директором завода Владимиром Александровичем Чертороговым. По приезду на завод участники экспедиции побывали на экскурсии, где им был показан весь цикл производства хрустальной посуды, а некоторым из них посчастливилось поучаствовать в этом процессе.

День второй. Встреча в областной администрации

28 сентября участники экспедиции в формате "круглого стола" встретились в представителями администрации Владимирской области. Встреча была посвящена проблемам взаимодействия бизнеса и власти в регионе, как в обычных условиях, так и во время пандемии. На встрече присутствовали представители различных государственных структур: депутат Законодательного собрания Цыганский Александр Васильевич, уполномоченная по защите прав предпринимателей - Матюшкина Алла Валерьевна, и.о. директора Департамента развития предпринимательства - Кулыгина Виктория Анатольевна.

День первый. Путешествие во времени: Владимир XII столетия

По уже сложившейся традиции начинаем публикацию онлайн дневника экспедиции НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций во Владимирскую область. Сегодня, 27 сентября, мы прибыли в город Владимир, чтобы начать экспедиционный цикл с осмотра достопримечательностей города. Хозяйское радушие проявила Светлана Алексеевна Мартьянова - кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой русской и зарубежной филологии Владимирского государственного университета, выступившая в роли экскурсовода.

Вышел новый выпуск журнала «Бизнес.Общество.Власть»

НРБ-2020: Социальный форум "Эффективные антикризисные стратегии государства и бизнеса: социальный аспект"

17 июня 2020 г. в онлайн-формате прошло очередное заседание Социального форума Недели российского бизнеса на тему “Эффективные антикризисные стратегии государства и бизнеса: социальный аспект”.Дискуссия развернулась вокруг вопросов трудовых отношений и трудового законодательства с позиции балансов интересов работодателя и работника. В частности, одной из главных тем форума стало институциональное оформление удаленного формата работы.

НРБ-2020: Экологический форум "Промышленная экология в условиях противодействия распространению коронавируса"

Традиционная площадка по обмену опытом и мнениями, обсуждением ключевых вопросов в сфере бизнеса - «Неделя российского бизнеса», - главным инициатором которой выступает Российский союз промышленников и предпринимателей в условиях пандемии изменила свой формат. В этом году НРБ проходит в режиме онлайн. Несмотря на изменение формата, сохранились привычные секции (социальная политика, поддержка бизнеса, экология и пр.), принцип приглашения спикеров (по каждой проблематике приглашены спикеры от разных институтов власти, представители бизнеса и НКО). Однако, если ранее Неделя российского бизнеса проходила в течении недели, в этом году она растянулась на несколько недель, начиная с мая этого года.

НРБ-2020: МССИ «Развитие системы регулирования и улучшения инвестиционного климата в России в новых условиях: стратегические задачи и преодоление последствий пандемии COVID-19»

В рамках Недели российского бизнеса 29 мая 2020 г. состоялось очередное расширенное заседание Международного совета по сотрудничеству и инвестициям РСПП, на котором были рассмотрены проблемы привлечения зарубежных инвестиций в Россию. Пандемия существенно отразилась на российской экономике, в том числе, на инвестиционном климате. Это вызвано, в первую очередь, закрытием границ государств, а также ограничениями на работу предприятий в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Первый в 2020: Вышел 35-й выпуск журнала «Бизнес. Общество. Власть»

Существует ли научная жизнь в онлайн?

Научно-учебная лаборатория исследований в области бизнес-коммуникаций доказала, что существует, активно включившись в подготовку к экспедиции во Владимирскую область, намеченную на конец сентября - начало октября 2020 года.

Расширяем горизонты сотрудничества