Подводим итоги первого полугодия!

22 декабря 2023 г. в павильоне «Арт. Техноград» на ВДНХ прошла дискуссия с участием кураторов предпринимательских классов московских школ и руководителями и организаторами проекта «Предпринимательский класс в московской школе». От НИУ ВШЭ в дискуссии, посвященной обсуждению итогов первого полугодия функционирования проекта и перспективам его развития в следующем полугодии, принял участие заведующий НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций И.Б. Орлов. Он поделился итогами работы, включая проведение первого тура предпрофессиональных каникул и организацию взаимодействия со школа в рамках проектной работы. Также профессор Орлов отметил, что для дальнейшего развития проекта и повышения его эффективности необходимо: расширение номинаций и форматов для конференции «Наука для жизни», включение учащихся предпринимательских классов иные формы активностей (например, «Интеллектуальный мегаполис» и Всероссийскую конференцию «Наследие выдающихся предпринимателей России»); проведение правого ликбеза для юных предпринимателей; выстраивание логической взаимосвязи между отдельными направлениями и форматами  проекта.