Новый конкурс для юных предпринимателей

9 декабря 2023 г. в мультиформатном пространстве «Молодежь Москвы» состоялась церемония награждения победителей, призеров и лауреатов цифрового этапа III Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России», в котором впервые приняли участие школьники. Среди 800 представленных на конкурс работ (фотографий, видеороликов, социальных роликов, подкастов и интервью) из 66 регионов России были заявки школьников предпринимательских классов Москвы. В церемонии награждения принял участие ответственный секретарь Методического совета конкурса, руководитель проекта «Предпринимательский класс в московской школе» в НИУ ВШЭ, заведующий НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций профессор И.Б. Орлов.

Полным ходом идет основной этап конкурса научных работ, на который школьники подают заявки в формате эссе. Для школьников предпринимательских классов столицы появилась еще одна возможность творческой реализации.