Кафедра и Лаборатория: новый опыт взаимодействия

21-22 октября 2022 г. в работе ежегодного Форума «Стань выше с Вышкой!», организованного Центром взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ на тему «Новая реальность общего образования. Предпринимательский класс в московской школе» приняли участия сотрудники научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций и Кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти.

В первый день Форума мастер-класс «Проектная работа в предпринимательском классе: этапы и результаты» в онлайн-формате провел заведующий научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций НИУ ВШЭ д.и.н., профессор Орлов Игорь Борисович. Учителя школ из разных регионов РФ оценили этот мастер-класс как полезный в их проектной практической деятельности.

22 октября на Пленарном заседании Форума, проведенном в ГБОУ Школа 1329 с докладом выступил Управляющий директор Управления международного многостороннего сотрудничества и интеграции РССП, исполнительный секретарь Делового совета Евразийского экономического союза, канд. полит. наук, приглашённый эксперт Кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти Михневич Сергей Владимирович на тему «Международное измерение образования: ключевые компетенции и знания в предпринимательской деятельности». Доклад вызвал большой интерес участников Форума.