«Предпринимательский класс в московской школе» - первые итоги проекта

28 мая 2024 года в Арт.Технограде состоялась встреча по итогам работы проекта «Предпринимательский класс в московской школе» в 2023-2024 году. В дискуссии «Формирование значимых академических компетенций обучающихся предпринимательского класса» приняла участие Ольга Васильевна Грошева, к.э.н., куратор проекта «Предпринимательский класс в московской школе», эксперт Центра взаимодействия с регионами Дирекции по стратегической работе с абитуриентами НИУ ВШЭ.

В ходе предметной дискуссии были обсуждены следующие вопросы:

1. Какие академические компетенции будущего предпринимателя необходимо развивать?

2. Какие инструменты помогают в формировании академических компетенций обучающихся?

3. Какие направления Стандарта предпринимательских классов обеспечивают развитие академических компетенций школьников?

В завершении дискуссии был отмечен неоценимый вклад коллектива Высшей школы экономики в формировании предпринимательских навыков школьников.