• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Неделя российского бизнеса»

Власть и бизнес: уроки кризиса

15 октября 2020 г. в рамках Недель российского бизнеса в онлайн-формате прошел Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, на котором были подведены итоги работы Союза в 2019-2020 годах. 

НРБ-2020: Экологический форум "Промышленная экология в условиях противодействия распространению коронавируса"

Традиционная площадка по обмену опытом и мнениями, обсуждением ключевых вопросов в сфере бизнеса - «Неделя российского бизнеса», - главным инициатором которой выступает Российский союз промышленников и предпринимателей в условиях пандемии изменила свой формат. В этом году НРБ проходит в режиме онлайн. Несмотря на изменение формата, сохранились привычные секции (социальная политика, поддержка бизнеса, экология и пр.), принцип приглашения спикеров (по каждой проблематике приглашены спикеры от разных институтов власти, представители бизнеса и НКО). Однако, если ранее Неделя российского бизнеса проходила в течении недели, в этом году она растянулась на несколько недель, начиная с мая этого года.

Неделя российского бизнеса - 2019. День 3-й: Форум «Социальное взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект»

Форум «Социальное взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект» стал одним из центральных мероприятий Недели Российского Бизнеса 2019. Тема форума была посвящена проблематике взаимодействия бизнеса и общества в условиях выполнения майских указов Президента России. РСПП на протяжении нескольких лет является организатором и участником дискуссии о социальных аспектах взаимодействия.

Неделя российского бизнеса - 2019. День 2-й: Форум по цифровой трансформации

Во второй день проведения НРБ-2019 сотрудники НУЛ посетили форум, посвященный цифровой трансформации. Модератором дискуссии выступил Председатель Комитета РСПП по цифровой экономике, Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский. В обсуждении принимали участие топ-менеджеры ведущих российских компаний с государственным участием: Владимир Потанин (ПАО «ГМК «Норильский никель»), Виталий Савельев (ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии»), Александр Дюков (ПАО «Газпром нефть»), Сергей Когогин (ПАО «КАМАЗ»), Алексей Мордашев (ПАО «Северсталь») и другие.

Старт Недели российского бизнеса - 2019

На этой неделе, 11 марта, стартовала Неделя российского бизнеса, организатором которой ежегодно выступает Российский союз промышленников и предпринимателей. Данное мероприятие имеет долгую историю: уже более 10 лет в рамках «Недели» у представителей бизнес-сообщества, власти и их посредников появляется уникальная возможность обсудить актуальные вопросы деловой повестки, как в рамках отдельных тематических форумов, так и в неформальной обстановке в перерывах между ними.