Старт Недели российского бизнеса - 2019

На этой неделе, 11 марта, стартовала Неделя российского бизнеса, организатором которой ежегодно выступает Российский союз промышленников и предпринимателей. Данное мероприятие имеет долгую историю: уже более 10 лет в рамках «Недели» у представителей бизнес-сообщества, власти и их посредников появляется уникальная возможность обсудить актуальные вопросы деловой повестки, как в рамках отдельных тематических форумов, так и в неформальной обстановке в перерывах между ними.

В этом году основная часть мероприятий пройдет в первые 3 дня форума. На первый, самый насыщенный, день запланировано проведение налогового и финансового форумов, круглого стола по конкуренции в тепло- и электроэнергетике, форума по институтам развития. Второй день будет посвящен актуальным вопросам цифровизации (цифровая трансформация, контрольно-надзорная деятельность в цифровую эпоху) и экологии, а также техническому регулирования в ЕАЭС. На третий день Форума запланировано обсуждение вопросов развития бизнеса и сотрудничества в Евразии, а также роли бизнеса в устойчивом развитии экономики. Последние дни деловой конференции отведены под Съезд РСПП и мероприятия для региональных отделений бизнес-ассоциации.

Сотрудники НУЛ и студенты, участвующие в ее проектах, не остались в стороне и смогли посетить несколько дискуссионных площадок мероприятия. В следующих новостных заметках они расскажут о ключевых идеях, прозвучавших на площадках Форума из уст политических деятелей и том-менеджеров компаний-лидеров своих отраслей, а также поделятся своими впечатлениями от атмосферы, сложившейся в The Ritz-Carlton во время проведения в отеле Недели российского бизнеса.