• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Бадминтон и комбайны: что происходит с образами Медведева и Путина»

2 ноября И. Дзялошинский  выступил в передаче радио «Свобода» «Бадминтон и комбайны: что происходит с образами Медведева и Путина»http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24376513.html

Серия «Коммуникативные исследования»

В серии «Коммуникативные исследования», которую выпускает ЛБК,  вышли новые книги:«Власть и бизнес: коммуникационные ресурсы». Сборник научных статей. Серия «Коммуникативные исследования». Выпуск 5. М.: НИУ ВШЭ, 2011.   «Символы в коммуникации». Коллективная монография. Серия «Коммуникативные исследования». Выпуск 6.  М.: НИУ ВШЭ, 2011.   А также опубликовано пособие Пильгун М.А. Копирайтинг. Учебное-методическое пособие. М.: НИУ ВШЭ, 2011.   – 213 с.С книгами можно познакомится  в библиотеке ЛБК.

"Глобализация, медиа и культурное многообразие"

26 октября И.М.Дзялошинский выступил на Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России  с докладом "Глобализация, медиа и культурное многообразие"

Современные технологии формирования репутации государственного ведомства

18 октября состоялась публичная лекция: «Современные технологии формирования репутации государственного ведомства», организованная Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций в рамках семинара «Коммуникационная среда бизнеса». Докладчик – Ирина Феликсовна Есипова, советник Министра энергетики РФ по развитию  связей с общественностью и СМИ,  руководитель комитета РАСО коммуникации ВТЭК.

«СМИ в многонациональной стране: опыт России»

Заведующий ЛБК И.Дзялошинский выступил 12 октября на проходящем в Пятигорске  (Ставропольский край) германо-российском форуме Medienforum-2011 с докладом: «СМИ в многонациональной стране: опыт России».

Обсуждение Концепции и Программы работы Президентского центра Б.Н. Ельцина

Президентский центр Б.Н. Ельцина приглашает  принять участие в новом проекте по созданию Концепции и Программы работы Президентского центр Б.Н. Ельцина. Центр  занимается поддержкой образовательных, научно-исследовательских и культурных проектов; одна из его важнейших задач — помощь в реализации творческого потенциала молодежи.

Корпоративная филантропия на российской почве

11 октября состоялась публичная лекция: «Корпоративная филантропия на российской почве», организованная Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций в рамках семинара «Коммуникационная среда бизнеса».
Докладчик – Вячеслав Иванович Бахмин, консультант Фонда Мотта в Российской Федерации, менеджер Программы по правам человека Швейцарского посольства, Председатель Правления Сетевого Института Общественных Инноваций, автор книги «О фондах в России».

Конвергентные и интегрированные коммуникации

6 октября состоялся семинар на тему "Конвергентные и интегрированные коммуникации"Докладчик И.М. Дзялошинский.В докладе были проанализированы интегральные и дифференциальные признаки конвергентных и интегрированных коммуникаций, были приведены определения для данных типов, предложена  классификация и методика анализа.

Искусство управления репутацией

4 октября состоялась  публичная лекция: «Искусство управления репутацией», организованная Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций в рамках семинара «Коммуникационная среда бизнеса».            Докладчик – Татьяна Ивкина, Советник Генерального директора, PR-директор РОСНО.

Об анти-брендинге, «возвышенном потогонной фабрики» и освобождении от глобальной колониальности

20 сентября состоялась  публичная лекция: «Об анти-брендинге, «возвышенном потогонной фабрики»  и освобождении от глобальной колониальности», организованная Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций в рамках семинара «Коммуникационная среда бизнеса».