• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «экспедиция»

Научно-учебная лаборатория исследований в области бизнес-коммуникаций делится первым опытом экспедиционной работы

13 сентября студенты и преподаватели НИУ ВШЭ в очередной раз отпраздновали «День Вышки» — праздник начала учебного года, после которого начинаются трудные, но не менее интересные учебные будни. Великолепное действо состоялось в Парке Горького, где вход для всех гостей был свободным.

На финишной прямой

Последний день экспедиции научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций завершился встречей с директором ООО «Элита-хлеб-сервис» и «Русский мороз» Николаем Викторовичем Бодягиным, владеющим компаниями пищевой промышленности, которые выпускают хлебобулочные и замороженные изделия.

Завершая встречи с "большой бизнес-четверкой"

В предпоследний день экспедиции ее участники  встретились с представителями рязанских отделений «Деловой России» и Торгово-промышленной палаты.

«Деньги – свежие цветы, которые надо успеть раздать, пока они не завяли»

Сегодня участники экспедиции встретились с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егором Викторовичем Бурцевым и в неформальной обстановке обсудили вопросы развития молодёжного предпринимательства в регионе, а также эффективность коммуникации между представителями бизнеса и региональными властями.

От экспертного сообщества - к молодым предпринимателям и политикам

Новый день экспедиции был весьма разнообразным. Он принес возможность на базе РГУ им. С. Есенина в рамках круглого стола обсудить перспективы развития Рязанской области с местным экспертным сообществом. В качестве экспертов были приглашены профессора рязанских университетов, практикующие предприниматели, бывшие чиновники и журналисты. Модератором выступил профессор Петр Владимирович Акульшин, который несколько дней назад прочитал для участников экспедиции лекцию по истории региона.

Начат диалог с «большой четверкой» российского бизнеса и продолжен диалог с экспертным сообществом

От включенного наблюдения - к полевым исследованиям

Экватор экспедиции ознаменовался серией интервью с руководством и сотрудниками, нацеленных на помощь малому и среднему бизнесу. 

История рязанского края: городская жемчужина и музей воинской славы

Рязань – родина российского флота, русской булавки и финансовых пирамид

На третий день участникам экспедиции выпала возможность посетить Рязанский государственный университет им. С. Есенина, где специально в рамках культурной программы согласился провести лекцию коренной рязанец, доктор исторических наук, профессор Петр Владимирович Акульшин.

Власть и бизнес: от традиционных схем взаимодействия к инновационным механизмам

Второй день нашей экспедиции был целиком посвящен продолжению конференции «Приоритеты регионов: контроль, цифровизация и сервисная модель развития МСП». В этот раз участники экспедиции  посетили все мероприятия, предварительно распределившись по дискуссионным площадкам.