• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Научно-учебная лаборатория исследований в области бизнес-коммуникаций делится первым опытом экспедиционной работы

13 сентября студенты и преподаватели НИУ ВШЭ в очередной раз отпраздновали «День Вышки» — праздник начала учебного года, после которого начинаются трудные, но не менее интересные учебные будни. Великолепное действо состоялось в Парке Горького, где вход для всех гостей был свободным.

Профессор Орлов об Университете будущего

31 августа 2018 года заместитель руководителя департамента политической науки профессор И.Б. Орлов выступил на заседание Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Московской области с докладом «Модели Университета будущего и современные российские реалии».

На финишной прямой

Последний день экспедиции научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций завершился встречей с директором ООО «Элита-хлеб-сервис» и «Русский мороз» Николаем Викторовичем Бодягиным, владеющим компаниями пищевой промышленности, которые выпускают хлебобулочные и замороженные изделия.

Завершая встречи с "большой бизнес-четверкой"

В предпоследний день экспедиции ее участники  встретились с представителями рязанских отделений «Деловой России» и Торгово-промышленной палаты.

«Деньги – свежие цветы, которые надо успеть раздать, пока они не завяли»

Сегодня участники экспедиции встретились с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егором Викторовичем Бурцевым и в неформальной обстановке обсудили вопросы развития молодёжного предпринимательства в регионе, а также эффективность коммуникации между представителями бизнеса и региональными властями.

От экспертного сообщества - к молодым предпринимателям и политикам

Новый день экспедиции был весьма разнообразным. Он принес возможность на базе РГУ им. С. Есенина в рамках круглого стола обсудить перспективы развития Рязанской области с местным экспертным сообществом. В качестве экспертов были приглашены профессора рязанских университетов, практикующие предприниматели, бывшие чиновники и журналисты. Модератором выступил профессор Петр Владимирович Акульшин, который несколько дней назад прочитал для участников экспедиции лекцию по истории региона.

Начат диалог с «большой четверкой» российского бизнеса и продолжен диалог с экспертным сообществом

От включенного наблюдения - к полевым исследованиям

Экватор экспедиции ознаменовался серией интервью с руководством и сотрудниками, нацеленных на помощь малому и среднему бизнесу. 

Рязань – родина российского флота, русской булавки и финансовых пирамид

На третий день участникам экспедиции выпала возможность посетить Рязанский государственный университет им. С. Есенина, где специально в рамках культурной программы согласился провести лекцию коренной рязанец, доктор исторических наук, профессор Петр Владимирович Акульшин.

Власть и бизнес: от традиционных схем взаимодействия к инновационным механизмам

Второй день нашей экспедиции был целиком посвящен продолжению конференции «Приоритеты регионов: контроль, цифровизация и сервисная модель развития МСП». В этот раз участники экспедиции  посетили все мероприятия, предварительно распределившись по дискуссионным площадкам.