• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Расширяем горизонты сотрудничества

Знакомимся с вице-президентами РСПП. Первый мастер-класс факультатива «GR в современной России: теория и практика»

В среду, 16 октября, прошел первый мастер-класс в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика». Изначально в программе в качестве основного выступающего был заявлен Президент НИУ ВШЭ Александр Николаевич Шохин, однако к дискуссии присоединились и другие сотрудники Кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, являющиеся также вице-президентами Российского союза промышленников и предпринимателей. Отметим, что с этого года данное подразделение ВШЭ является базовой кафедрой РСПП.

День четвертый: «лицом к производству»

День третий: инновационное и образовательное измерение бизнеса

День второй: бизнес глазами власти

Урал – опорный край державы! День первый: в гостях у «профсоюза олигархов»

22-25 апреля 2019 года по приглашению Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (Президент СОСПП - Дмитрий Александрович Пумпянский) сотрудники НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций в рамках проекта по подготовке «дорожной карты» взаимодействия бизнеса и власти в регионах РФ провели исследование каналов, форматов и механизмов этого взаимодействия в Свердловской области.

Неделя российского бизнеса - 2019. День 3-й: Форум «Социальное взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект»

Форум «Социальное взаимодействие государства и бизнеса в целях устойчивого развития: социальный аспект» стал одним из центральных мероприятий Недели Российского Бизнеса 2019. Тема форума была посвящена проблематике взаимодействия бизнеса и общества в условиях выполнения майских указов Президента России. РСПП на протяжении нескольких лет является организатором и участником дискуссии о социальных аспектах взаимодействия.

Неделя российского бизнеса - 2019. День 2-й: Форум по цифровой трансформации

Во второй день проведения НРБ-2019 сотрудники НУЛ посетили форум, посвященный цифровой трансформации. Модератором дискуссии выступил Председатель Комитета РСПП по цифровой экономике, Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский. В обсуждении принимали участие топ-менеджеры ведущих российских компаний с государственным участием: Владимир Потанин (ПАО «ГМК «Норильский никель»), Виталий Савельев (ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии»), Александр Дюков (ПАО «Газпром нефть»), Сергей Когогин (ПАО «КАМАЗ»), Алексей Мордашев (ПАО «Северсталь») и другие.

Старт Недели российского бизнеса - 2019

На этой неделе, 11 марта, стартовала Неделя российского бизнеса, организатором которой ежегодно выступает Российский союз промышленников и предпринимателей. Данное мероприятие имеет долгую историю: уже более 10 лет в рамках «Недели» у представителей бизнес-сообщества, власти и их посредников появляется уникальная возможность обсудить актуальные вопросы деловой повестки, как в рамках отдельных тематических форумов, так и в неформальной обстановке в перерывах между ними.

В преддверии новой «Двадцатки»: мастер-класс А.Н. Шохина

В рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» при поддержке НУЛ 5 декабря прошел мастер-класс научного руководителя лаборатории Александра Николаевича Шохина на тему «Взаимодействие бизнеса и власти в межгосударственных институтах глобального управления». Дата мероприятия была выбрана неслучайно: буквально за несколько дней до этого прошел саммит G-20 в Буэнос-Айресе.