День второй. Малый и средний бизнес в регионе

Второй день экспедиции был преимущественно посвящен теме развития МСП в Калужской области. Примечательно, что данная сфера в регионе курируется не одной бизнес-ассоциацией: деятельность в данном направлении осуществляется как «ОПОРОЙ России», так и региональной Торгово-промышленной палатой и Агентством развития бизнеса.

День первый. "С корабля на бал": общее собрание Регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Калужской области"

Программа экспедиции НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций в Калужскую область, запланированной на конец сентября – начало октября, стартовала буквально с первых часов пребывания в Калуге. Сразу после заселения студенты во главе с руководителями были приглашены на ежегодное общее собрание членов РОР "СППКО", которое проходило на базе АО «Калугаприбор», входящего в состав бизнес-ассоциации.

Вопросы реализации национальных проектов и роли бизнеса в этом на Апрельской конференции-2019

В рамках юбилейной XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества традиционно прошел круглый стол, организуемый Кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти при участи сотрудников Научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций. В этом году в фокусе круглого стола стала тема «Роль бизнеса в реализации Национальных проектов России». В работе круглого стола приняли участие профессора кафедры, а также члены редсовета и редколлегии журнала «Бизнес. Общество. Власть», выпускаемого НУЛ.

История рязанского края: городская жемчужина и музей воинской славы

Санкции и деловая среда: возможны ли в России радикальные улучшения на фоне негативных внешних факторов?

Вечером 11 апреля 2018 года в рамках XIX Апрельской международной научной конференции, ежегодно организуемой «Высшей школой экономики», состоялся круглый стол, подготовленный Кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти совместно с Научно-учебной лабораторией исследований в области бизнес-коммуникаций, на тему «Радикальное улучшение деловой среды как главный драйвер в условиях внешних (санкционных) ограничений». Активное участие в мероприятии приняли сотрудники Научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций.

Неделя Российского Бизнеса 2017: итоги, отзывы научных сотрудников и студентов

Слушатели факультатива «GR в современной России: теория и практика» и сотрудники Научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций приняли участие в мероприятии