Чему и как учить предпринимателей?

29 мая 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе» в онлайн-формате состоялся вебинар "Предпринимательство для школьников". Спикер - Олег Владимирович Молодцов, руководитель Комитета по образованию Московской ассоциации предпринимателей, педагог-организатор ГБОУ школа № 709 – в развернутом выступлении остановился на ключевых вопросах, связанных с пониманием роли и значимость предпринимательства для человека, общества и государства. Затем представитель регионального отделения «ОПОРЫ России» перешел к освещению необходимых для бизнесменов компетенций, механизмах формирования, усиления и актуализации. Важной составляющей вебинара стал рассказ о различии и связи предпринимательского мышления и предпринимательской деятельности. Раскрыл спикер и такую важную тему, как возможности и сложности, связанные с предпринимательством.

В конце семинара Олег Владимирович ответил на вопросы об эмоциональной устойчивости предпринимателей, специфике ведения бизнеса в столичном регионе и т.п.