Защита итогов апрельской экспедиции и перспективы для дальнейших региональных исследований

На заседании кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, прошедшем 10 сентября, сотрудники лаборатории представили результаты проведенной в апреле экспедиции «Традиции взаимоотношений бизнеса и власти в регионах РФ на примере Рязанской области».

Со вступительным словом перед коллегами выступил руководитель экспедиции Игорь Борисович Орлов, рассказав о встречах с представителями бизнес-ассоциаций, экспертным сообществом и деятелями культуры, проведенных в рамках поездки в Рязань, и подведя общие итоги экспедиции. Павел Львович Фельдман, бывший заместителем руководителя экспедиции, в своем выступлении сфокусировался на успехах в развитии медицины в регионе, а также остановился на набирающем популярность медицинском туризме. Своими впечатлениями от поездки поделились принимавшие в ней участие сотрудники лаборатории и студенты Высшей школы экономики.

Александр Николаевич Шохин, научный руководитель лаборатории, и заведующая НУЛ Валентина Николаевна Кириллина, благодаря которым, во многом, стала возможна эта экспедиция, одобрили итоги апрельской поездки, отметив необходимость проведения сравнительного анализа опыта взаимодействия бизнеса и власти, и наметили перспективы для проведения аналогичных экспедиций в другие регионы в предстоящем году.

Помимо этого, на заседании членам редакционного совета был представлен проект нового номера электронного журнала «Бизнес. Общество. Власть», также посвященного рязанской экспедиции. В данном номере будут опубликованы уникальные транскрипты проведенных встреч, дневник экспедиции, а также статьи, подготовленные сотрудниками лаборатории. Выход 29-го номера журнала запланирован на конец октября этого года.