Завершение предпрофессиональных каникул

Последний день третьей волны предпрофессиональных каникул для школьников предпринимательских классов Москвы очередными двумя потоками завершился на территории гостеприимной Высшей школы бизнеса. Участники каникул познакомились еще с двумя образовательными программами «Маркетинг и рыночная аналитика» и «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика». Академический руководитель программы «Маркетинг и рыночная аналитика», к.э.н., доцент Департамента маркетинга Высшей школы бизнеса Жанна Борисовна Мусатова рассказала о том, какие ключевые метрики используются для анализа эффективности маркетинговых кампаний, а эксперт программы Никита Лащук поделился кейсами международных компаний, поведав, как это реализуется на практике. Он подчеркнул, что данные играют ключевую роль в определении целей, разработке и реализации тактических решений, при анализе полученных результатов маркетинговых активностей, для оптимизации кампаний и расходов. В завершение будущие предприниматели приняли участие в бизнес-игре от студенческого клуба Высшей школы бизнес «Data-driven маркетинг: как принимать эффективные маркетинговые решения на основе данных».

Академический руководитель программы «Управление цепями поставок и бизнес-аналитика», д.техн.н, профессор Департамента операционного менеджмента и логистики ВШБ Виктория Дарабовна Герами вместе с амбассадорами программы провели квиз для участников каникул, погрузив школьников в мир цепей поставок. Школьники открыли для себя знание о возможностях логистики и уровне зарплат, узнали, в каком городе впервые в России использовали дрон для доставки товаров и как используется искусственный интеллект в цепях поставок.