Современный бизнес: роль психологии и блокчейна

Третий день предпрофессиональных каникул для старшеклассников московских предпринимательских классов в очередной раз прошел двумя потоками по адресу Покровский бульвар,11. Школьники побывали на двух интерактивных лекциях – «Психология бизнеса» и «Блокчейн: путь в цифровое будущее или очередная пирамида?». Первая лекция была проведена сотрудником департамент психологии факультета социальных наук Волковой Анастасией Дмитриевной, которая рассмотрела бизнес с психологической точки зрения в трех аспектах – как особую деятельность, организацию и социальный институт.

Второй спикер - к ф-м.н, доцент  Международного института экономики и финансов Люлько Ярослав Александрович – раскрыл сущность блокчейна как подхода, целью которого является передача данных в зашифрованном виде. В практической части лекции он остановился на примерах блоков блокчейна биткоина BTC, создании и выпуске токенов, а также на нефинансовых применениях блокчейна.