Третья смена предпрофессиональных каникул

8 апреля 2024 г. на базе НИУ ВШЭ по адресу Покровский бульвар 11 для учащихся 10-11 классов в очном формате началась третья смена предпрофессиональных каникул «Школа экономики и предпринимательства». В рамках каникул в первый день учащиеся поучаствовали в мастер-классе «Мировая экономика и бизнес: время трансформации», который провела к.э.н., доцент  Факультета мировой экономики и мировой политики Карпова Наталия Станиславовна. Начав с общих вопросов планирования собственного будущего (предназначение, выбор профессии, жизненный путь), спикер перешла к вопросам развития международного бизнеса, вызвав живой интерес аудитории.

На второй паре школьники активно включились в деловую игру на клиентскую разведку, которую организовала предприниматель, приглашенный преподаватель Проектно-учебной лаборатории «Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики» Булавкина Людмила Вячеславовна. Цель игры-практикума «Снежинки» - заработок денег. При том, что продавцов было больше, чем покупателей. В острой командной борьбе, конечно, победила дружба. Но ребята приобрели опыт командной работы и продаж. Подводя итоги, школьники постарались ответить на ряд вопросов: Что нового узнали про себя? Что помогало и что мешало продавать?