От психологии игры - к психологии бизнеса

25 марта 2024 г. открылась вторая смена предпрофессиональных каникул для школьников 10-11 классов – участников проекта «Предпринимательский класс в московской школе».

Первый день каникул начался с интерактивной лекции «Теория игр: что экономика говорит о бизнесе, телевизионных шоу и спорте». Спикер – заместитель проректора, начальник Управления развития интеллектуальных состязаний, главный эксперт Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по экономике факультета экономических наук НИУ ВШЭ Данил Александрович Федоровых в живой беседе с участниками каникул раскрыл основные положения теории игр на примере кинофильма «Игры разума» и ток-шоу на британском телевидении.

Подхватил интеллектуальную эстафету кандидат психологических наук, доцент департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ Александр Викторович Вечерин. Проведенный им мастер-класс «Психология бизнеса» привлек внимание слушателей вопросами подбора персонала, организации совместной работы и создания положительной психологической атмосферы на фирме или предприятии.