Конкурс идей по ИТ-предпринимательству

10-11 февраля 2024 г. Центр практик, проектной работы и предпринимательства, и отдел по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками факультета компьютерных наук провел идеатон по ИТ-предпринимательству для школьников (заместитель руководителя центра - Лобок Татьяна Сергеевна).

В рамках конкурса идей, помимо работы в командах и защиты проектов, прошло два бизнес-тренинга. 10 февраля Виктория Щур - основательница keepfood, член Клуба предпринимателей ФКН провела бизнес-тренинг на тему «Как правильно составить питч проекта и упаковать идею для инвесторов / экспертов», а на следующий день Илья Сагиров - менеджер продукта в Тинькофф Бизнес организовал тренинг «Как придумывать и развивать ИТ-продукты».

В ходе бизнес-тренингов школьники предпринимательских классов Москвы получили ряд полезных навыков: придумывания идеи ИТ-продуктов, поиска нестандартных решений, анализа рынков и конкурентов, работы в команде и трансляции идей.

После защиты проектов компетентное жюри определило победителей идеатона. Пусть не все стали победителями, но навыки работы в команде в режиме ограниченного времени, что очень ценят работодатели, получили все участники.