Особенности взаимодействия с вузами-партнёрами проекта

28 ноября 2023 г. заведующий НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций И.Б. Орлов и эксперт Центра взаимодействия с регионами О.В. Грошева приняли участие в онлайн совещании с кураторами проекта «Предпринимательский класс в московской школе» по направлению «Взаимодействие с вузами».

В своем выступлении профессор Орлов осветил особенности работы университета по четырем направлениям проекта; Проектно-исследовательские каникулы «Школа экономики и основ предпринимательства»; Разработка проекта под руководством преподавателя вуза; Бизнес-тренинги от ведущих предпринимателей; Предпрофессиональный практикум. Конкурс «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал».

Прежде всего, он остановился на опыте прошлого года, особенно в части проведения предпрофессиональных каникул и руководства проектной работой школьников. Спикер подчеркнул, что новациями нового года станут: площадки по основным направлениям научной деятельности университета в ходе проведения каникул; очные бизнес-тренинги с представителями малого и среднего бизнеса Москвы и Московской области; активизация работы со школами – участниками совместной проектной работы с вузом.