Кто ты – современный предприниматель?

18 апреля 2023 года в рамках проекта «Предпринимательский  класс в московской школе» в онлайн-формате состоялся мастер-класс «Бизнес - Увлечения - Экспертность. Какая между ними связь и с чего начать?», который провел Мячев Иван Алексеевич - собственник машиностроительного завода «Лидер» (г. Красноярск). Спикер, родившийся в суровой Якутии, работает в данной области более 20 лет. То есть его путь в бизнес начался задолго до строительства собственного завода. На протяжении нескольких лет он работал в компании «Роснефть», где занимался проектированием и разработкой схем вагон-домов и вахтовых посёлков, руководил закупочными процедурами, инспектировал заводы по всей России. Именно этот ценнейший опыт привёл Ивана Алексеевича сначала к созданию своего торгового дома, а чуть позже – к строительству собственного завода. Коммерческий директор и идейный вдохновитель компании поделился с учащимися опытом реализации крупных проектов, благодаря которому удалось за 3 года увеличить оборот компании в 6 раз. После обстоятельного рассказа о своем жизненном и профессиональном пути Иван Алексеевич ответил на вопросы о необходимых навыках для занятия бизнесом, первоначальном капитале и деловом партнерстве, а также кратко осветил перспективы развития компании.