Новый бизнес: от идеи до прибыли

20 марта 2023 г. в рамках проекта «Предпринимательский класс в московской школе»  состоялась лекция «Старт бизнеса. Как выбрать идею, и начать зарабатывать?».

Спикер – Владимир Рябов, креативный продюсер, режиссер, основатель RyabovMedia, эксперт Деловой среды Сбербанка, EURASIA GLOBAL FORUM и Росмолодежи, наставник MOSМШУ Business accelerator, победитель конкурса «Молодой Предприниматель России» в 2020 и 2021 гг. – рассказал о том, как выбрать свой бизнес, генерировать и масштабировать бизнес идею, рассчитать прибыльность проекта и  составить его дорожную карту. В ходе лекции, переросшей в беседу со школьниками, последние сгенерировали  20 бизнес идей и декомпозировали 3 из них, сделали попытку рассчитать прибыльность своей идеи, определить точку безубыточности и воронку продаж.

Большой интерес школьников вызвали сведения о главных ошибках на старте бизнеса и 10 лайв-хаков как их избежать. Увлеченные занятием, они 30 минут после завершения лекции не отпускали спикера.