Лаборатория расширяет региональное партнерство

7 апреля состоялся первый brainstorm (мозговой штурм), проведенный НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций совместно с представителями ряда региональных отделений ОПОРЫ России. В первой встрече, носящей, скорее, ознакомительный характер, участвовали представители Томской Омской (Александр Дерябин), Омской (Иван Зернин), Саратовской (Валентина Акулина) и Ростовской (Оксана Лазарева) областей. Модератором встречи стала Анна Владимировна Данилина - ведущий эксперт Лаборатории. После представления участников встречи еще одним ведущим экспертом Лаборатории - Еленой Вячеславовной Ляпунцовой - завязался живой разговор о перспективных направлениях взаимодействия НУЛ с региональными отделениями ОПОРЫ.

В частности, диалог сосредоточился на двух основных направлениях - развития бизнес-образования в регионах и трансляции лучших региональных бизнес-практик, в том числе, в сфере GR. Общие намерения о сотрудничестве включили ряд конкретных предложений: участие Лаборатории в мониторинге ситуации в регионах, создания в журнале "Бизнес. Общество. Власть" отдельной рубрики, посвященной лучшим региональным бизнес-практикам, возможности выделения на сайте ОПОРЫ России специальной странички, посвященной вопросам взаимодействия бизнеса и власти в регионах РФ, мониторинга форм и механизмов взаимодействия предпринимателей и региональных вузов.

На первом рабочем заседании поступило также предложение сделать подобные мозговые штурмы постоянной партнерской практикой НУЛ, Базовой кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти (заведующий А.Н. Шохин) и Института коммуникационного менеджмента с ОПОРОЙ России.