Расширяем горизонты сотрудничества

2 марта 2020 года состоялась рабочая встреча руководства и ведущих экспертов Лаборатории и Института коммуникационного менеджмента с первым вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ», председателем Московского областного отделения «ОПОРЫ» Владиславом Леонтьевичем Корочкиным. В ходе встречи были обсуждены направления и перспективы сотрудничества Лаборатории с областным отделением бизнес-ассоциации. В частности, рассматривались вопросы участия подмосковных бизнесменов в семинарах, посвященных взаимодействию бизнеса и власти в регионах России, и в общеуниверситетском факультативе, организованном Кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ. Также в повестку дня был поставлен вопрос об организации однодневных экспедиций сотрудников Лаборатории и студентов в муниципалитеты и на предприятия Московской области с целью изучения эффективных практик взаимодействия бизнеса и местных властей. В перспективе – обсуждение совместных образовательных проектов.