Открытие факультатива «GR в современной России: теория и практика»

В эту среду, 9 октября, состоялось торжественное открытие общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика», ежегодно организуемого главным партнером Лаборатории – Кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти.

С приветственным словом перед слушателями выступил Президент НИУ ВШЭ Александр Николаевич Шохин. В своем выступлении он подвел статистику записи на факультатив, осветил основные организационные моменты и дал напутствие слушателям, несмотря на факультативный характер курса, оценивать свои силы и серьезно подходить к подготовке итоговых проектов.

Заведующая Лабораторией Валентина Николаевна Кириллина подробнее остановилась на подготовке и процедуре защиты итоговых работ, отметив, что кафедра приветствует защиту не только научных исследований, но и проектов стартапов.

Еще одним стимулом для выхода на защиту со своим проектом в этом году станет возможность публикации в журнале «Бизнес. Общество. Власть». Об этом рассказал заместитель заведующей Лаборатории Игорь Борисович Орлов. Помимо этого, профессор Орлов поделился своими впечатлениями от экспедиции в Калужскую область, не забыв и более ранние выезды в Екатеринбург и Рязань.

В программе факультатива заявлен  мастер-класс заведующей  Лаборатории: в апреле 2020 г. Валентина Николаевна расскажет о роли института посредника в России при минимизации конфликтов между бизнесом и властью.

Занятия в рамках факультатива «GR в современной России: теория и практика» будут проходить каждую среду с первого по четвертый модуль. С полным расписанием мастер-классов можно ознакомиться на сайте кафедры.