Диалог с регионами: встречи и сотрудничество

Ведущие эксперты Лаборатории Елена Вячеславовна Ляпунцова и Анна Владимировна Данилина активизировали работу в направлении расширения сотрудничества с региональным бизнесом. Так, 27 мая 2021 г. на площадке Астраханского государственного университета состоялось выездное заседание Советов ректоров ЮФО и СКФО, на котором с докладом об академическом лидерстве выступила Е.В. Ляпунцова. Все выступающие подчеркивали важность диалога и партнерства университетского сообщества и бизнес-ассоциаций.

1 июня 2021 г. состоялась рабочая встреча с Ниной Олеговной Яныкиной - ректором АНО "Университет 2035", в которой вместе с председателем попечительского совета "Опоры России", приняли участие ведущие эксперты НУЛ. Темой диалога стали вопросы сотрудничества, взаимного и выгодного партнерства в интегрировании технологических инициатив.

2 июня 2021 г. с стартовый день Петербургского международного экономического форума начал работу VI Российский форум малого и среднего предпринимательства. Модератором одной из встреч стала А.В. Данилина, а Е.В. Ляпунцова выступила с докладом о предпринимательском мышлении.

9 июня 2021 г. в Краснодаре на площадке Института культуры (ректор С.С. Зенгин) ведущий эксперт Лаборатории профессор Е.В. Ляпунцова приняла участие в заседании Президиума Совета ректоров Краснодарского края и Республики Адыгея. На встрече, проходившей в очном формате, Е.В. Ляпунцова выступила с докладом "Сетевое академическое сотрудничество на примере Флагманского проекта". Председатель Совета ректоров Краснодарского края В.Г. Лобанов высоко оценил сложившееся сотрудничество. Лидерство в вузовской среде не может быть полноценным, если не будет выстроен профессиональный диалог с обществом, бизнесом и властью.