В среду 22 декабря состоялось первое заседание Редакционного совета журнала «Бизнес. Общество. Власть» при участии членов Редакционной коллегии

На встрече был презентован новый формат журнала, а также определены ключевые векторы развития и поставлены основные задачи на предстоящий год.

Презентацию журнала открыл Председатель Редакционного совета Александр Николаевич Шохин. Главной целью издания заявлено было названо заявлено создание современной площадки для организации коммуникаций между деловыми кругами, общественностью и представителями государственного управления страны. Особо было отмечено, что издание открыто не только для публикации работ мэтров сферы GR, но и для молодых авторов.

Заместитель Председателя Редакционного совета - Валентина Николаевна Кириллина - обратила специальное внимание на перспективы публикации в журнале результатов исследовательских проектов, проводимых экспертами Высшей школы экономики, которые могут быть интересны представителям всех акторов современной российской экономики.

Говоря о редакционной политике журнала, Александр Николаевич Шохин предложил ограничить языки публикуемых статей до двух: русского и английского, а также печатать статьи исключительно на языке оригинала. Запланирован перевод некоторых элементов статей на английский язык части материалов в ближайших номерах журналов.

Главный реактор журнала Игорь Борисович Орлов рассказал о ближайших планах: в 2018 запланирована регистрация журнала в РИНЦ, а в ближайшие два года - закрепление позиций в ВАК.

Также на заседании было принято решение о включении Мытенкова Сергея Сергеевича, преподавателя Кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, Вице-президента по вопросам информационных и коммуникационных технологий РСПП, в состав Редакционной коллегии в качестве её члена. Все собравшиеся выразили уверенность, что членство Сергея Сергеевича откроет новые перспективы и возможности для развития издания «Бизнес. Общество. Власть».