Проведен мониторинг академических изданий

Была проведена работа по мониторингу основных академических изданий, посвященных проблеме взаимодействия бизнеса и власти.

Основные вопросы, подлежащие освещению в сфере лоббизма, бизнес-ассоциаций и конструирования диалога между предпринимателями и государством, - это вопросы управления, государственно-частного партнерства и изучения специфики общественного мнения. Наиболее интересной оказалась работа Артура Бентли «Процесс государственного управления. Изучение общественного давления». Артур Бентли является американским социологом, политологом и философом. А. Бентли одним из первых занялся изучением группового поведения, деятельности групп давления (pressure groups) и групп интересов (interest groups).