Профессор Сенин считает основной проблемой банков просроченные кредиты предприятий

25 февраля 2016 года в Институте коммуникационного менеджмента состоялся мастер-класс профессора кафедры взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ Сенина Владимира Борисовича. Он является заместителем председателя правления Альфа банка по связям с органами государственной власти, президентом Ассоциации менеджеров России.

На встрече со слушателями программ МВА Владимир Борисович остановился на следующих вопросах:

• О текущем состоянии российской экономики;
  • О приоритетах в банковской системе;
  • О мерах правительства и политике Центробанка в 2016 году;
  • Об особенностях взаимодействия бизнеса и власти (GR) в условиях кризиса.

В частности, эксперт отметил: «Банковская система, несмотря на кризис, завершила 2015 год с прибылью, хотя и весьма неравномерно. Однако негативные тенденции сохраняются. Основная проблема – это просроченные кредиты предприятий, особенно малого и среднего бизнеса. При этом в планах правительства на 2016 год не предусмотрены специальные меры поддержки банков»