Спецвыпуск журнала «Бизнес. Общество. Власть» посвящен фармацевтической отрасли

2 ноября 2015 года  опубликован специализированный выпуск журнала «Бизнес. Общество. Власть» Он посвящен  фармацевтической отрасли – одной из самых социально значимых и развивающихся в России, даже в кризисные времена. О состоянии дел и перспективах развития фармотрасли редакция поговорила с Юрием Тихоновичем Калининым, председателем Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, членом Правления РСПП, президентом ассоциации «Росмедпром». Его интервью содержит массу интереснейшей информации о состоянии дел в российском фармбизнесе, в отрасли в целом.

Основу номера составляют материалы, подготовленные на базе  лучших дипломных работ выпускниками программ МВА и повышения квалификации Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ (ИКМ). В своих публикациях выпускники исследуют главные проблемы маркетинговых коммуникаций, проводят глубокое изучение коммуникационных аспектов организационного развития, описывают этапы разработки и результаты внедрения реальных проектов для своих компаний.

Программы ИКМ «МВА-фармацевтический менеджмент» и «Менеджмент маркетинга в фармацевтическом бизнесе» оценили преподаватели института  Г.Н. Шустова, руководитель группы медицинской поддержки бизнеса ОАО «Валента Фармацевтика» и Н.А. Кузьмина, исполнительный директор ООО "ТС Онколоджи". По их мнению, данные программы в России на сегодня являются уникальными.

Профессор В.Н. Кириллина, главный редактор журнала «Бизнес.Общество.Власть», заместитель руководителя кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти считает, что «материалы выпускников ИКМ, безусловно, представляют научный и практический интерес как для специалистов фармотрасли, так и для исследователей».

Приятного и полезного чтения, коллеги!