• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Приглашаем на встречу с губернатором Тульской области В.С. Груздевым


 

 

В среду, 28 октября 2015 года, состоится мастер-класс губернатора Тульской области, члена бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Владимира Сергеевича Груздева.

Тема: «Возможности роста в условиях кризиса: взгляд власти (опыт Тульской области)».

Мастер класс пройдет в рамках общеуниверситетского факультатива «GR в современной России: теория и практика».


Биографические данные:
Владимир Сергеевич Груздев родился в 1967 году в посёлке Болшево Московской области. В 1984 году окончил Московское Суворовское военное училище, в 1991г. - с отличием Военный институт Министерства Обороны. Во время учебы в Военном институте был направлен на работу военным переводчиком в Анголу и Мозамбик. В 1989 году за выполнение государственных заданий награждён медалью «За боевые заслуги».
Проходил службу в СВР (Служба внешней разведки). В 1993 году уволился с военной службы, создал компанию ОАО «Седьмой Континент». В 2000 году получил второе высшее образование на юридическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова. Владеет тремя иностранными языками: английским, португальским, испанским. В 2003 году защитил диссертацию на степень кандидата юридических наук.
В 2001 году избран депутатом Московской городской Думы.
В декабре 2003 года В.С.Груздев избран депутатом ГД Федерального Собрания РФ по Чертановскому одномандатному округу.
2 августа 2007 года в составе экипажа батискафа «Мир-1» совершил погружение на глубину 4261 м в точке Северного Полюса. За проявленное мужество в экстремальных условиях при проведении Высокоширотной арктической глубоководной экспедиции награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
В декабре 2007 года избран депутатом ГД V созыва от Москвы, Первым заместителем председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
Член Высшего совета Всероссийской политической партии "Единая Россия".
В 2007 году поддержал создание сообщества молодых бизнесменов - Ассоциации молодых предпринимателей России. Председатель Ассоциации молодых предпринимателей России.
В 2009 году избран заместителем председателя правления Ассоциации юристов России. В настоящее время - член Президиума Ассоциации юристов России.
В августе  2011 года вступил в должность Губернатора Тульской области.
2 февраля 2013 года награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
За заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны и многолетнюю добросовестную работу Распоряжением Правительства РФ №1554-р от 31 августа 2013 г. В.С.Груздев награжден медалью Столыпина П.А. II степени.
Женат, четверо детей