Компоненты социального капитала в современной Латвии: подходы к исследованию и методы

20  мая cостоялась лекция «Компоненты социального капитала в современной Латвии: подходы исследованию и методы». Докладчиком выступила  Илзе Вилка, депутат муниципального совета Царникавы,  Латвийский университет, факультет экономики и управления.  В лекции  были проанализированы  теоретические проблемы описания социального капитала. Наличие различных подходов к оценке элементов социальный капитал создает определенные трудности при исследовании конкретных  кейсов. Автор представил пример оценки социальный капитал  с помощью качественных методов и анкетных данных. В докладе было показано, что компоненты социального капитала связаны с воздействием на восприятие уровня благополучия, качество государственного управления, инновационного предпринимательства, уровень преступности и т.д.